Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани до 1 августа разработают единую концепцию комплексной жилой застройки
15.06.2021 17:06

На Кубани до 1 августа разработают единую концепцию комплексной жилой застройки

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее поручение дал глава региона Вениамин Кондратьев во время заседания общественного градостроительного совета.

Губернатор напомнил, что ранее поставил задачу разработать единые требования к комплексной застройке, проработать изменения в краевое градостроительное законодательство. Это нужно для того, чтобы привести к единому знаменателю застройку в Краснодарском крае, а также не выдавать разрешение на возведение объектов без проекта планировки прилегающей территории.

В процессе разработки нормативов приняли участие представители администрации Краснодара, архитекторы, проектировщики и общественники. Руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Илья Поздняков сообщил, что сегодня разработка нормативов по регулированию градостроительной деятельности в Краснодаре подходит к концу.

- Они касаются установления планировочной структуры кварталов, предельной этажности домов – 9 и 18 этажей, выверенного процента озеленения и расчета парковочных мест к жилой площади многоквартирного дома, - сказал Илья Поздняков.

Губернатор Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на том, что эту работу нужно закончить как можно быстрее. Он подчеркнул, что застройщикам необходим понятный алгоритм действий, а жителям города комфортная жизнь в новых микрорайонах с соответствующей социальной инфраструктурой.

- До 1 августа завершите работу, - заключил Вениамин Кондратьев.

Напомним, в Краснодаре решат вопрос о строительстве социальных объектов в нескольких жилых комплексах. Скорректировать разрешение на возведение двух ЖК поручил губернатор Вениамин Кондратьев. Этот вопрос рассматривали 15 июня на заседании общественного градостроительного совета.

Также специалисты разработали проект строительства школы на 1550 мест в поселке Плодородном Краснодара. Учреждение образования возведут по улице Планетной. Сегодня завершается процесс прохождения государственной экспертизы. После этого начнется конкурс по определению подрядчика.

Ранее мы сообщали, что к 1 сентября 2021 года в Краснодаре откроют четыре новые школы. Помимо общеобразовательных организаций в кубанской столице строят пять детских садов. Их должны ввести в эксплуатацию до конца 2021 года.

#губернаторКубани