Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре стартовало строительство нового детского сада на 350 мест по ул. Батуринской
17.06.2021 10:46

В Краснодаре стартовало строительство нового детского сада на 350 мест по ул. Батуринской

Читать Телеканал Краснодар:

Сдать объект планируется осенью 2022 года.

Сейчас на стройплощадке в районе улиц им. Кирилла Россинского и Батуринской обустраивают котлован и начинают укладку бетонных плит. Возводят садик по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

— Начали строить самый большой в Краснодаре детский сад, рассчитанный на 350 мест. Поэтому строим его в самом большом округе — Прикубанском. Это пример начала строительства соцобъектов до возведения жилья. Мы выполняем задачи, которые перед нами ставят губернатор Кубани, жители города. Здесь будет целый социальный кластер — рядом, буквально за забором, будет большая школа на 1550 мест и ещё два детсада по 350 мест каждый. К их строительству планируем приступить уже в следующем году, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале после утреннего посещения объекта.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Новый детский сад сможет принимать 350 юных краснодарцев, в том числе 80 – в ясельных группах. На первом этаже здания разместят пищеблок, медицинский блок и групповые ячейки. На втором этаже расположатся музыкальный и спортивные залы, административные помещения, групповые ячейки.

Также специалисты обустроят прилегающую территорию. На ней установят игровые и спортивные площадки, теневые навесы, выполнят озеленение.

Напомним, на Кубани до 1 августа разработают единую концепцию комплексной жилой застройки. Соответствующее поручение дал глава региона Вениамин Кондратьев во время заседания общественного градостроительного совета.

Также сообщалось, что на строительной площадке нового детского сада в краснодарском поселке Водники выполнено 75% запланированных работ. Сейчас на объекте по улице Ботанической ведутся внутренние отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем и ограждения.

#инфраструктура #детскийсад