Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей завершают строительство нового корпуса школы № 46 на 400 мест
07.07.2021 10:47

В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей завершают строительство нового корпуса школы № 46 на 400 мест

Читать Телеканал Краснодар:

С нового учебного года там будут обучаться учащиеся начальной школы.

В школу закупят дополнительное учебное оборудование. На его приобретение выделили более 26 миллионов рублей. На территории общеобразовательной организации устанавливают современное спортивное оборудование, сделают беговую дорожку. Школьники смогут заниматься на стадионе с полем для мини-футбола, площадками для игр с мячом Занятия там будут идти и во внеурочное время.

С 1 сентября 2021 года департамент строительства приступит к проектированию дополнительного корпуса в школе № 52 в этом же районе. Такое поручение дал мэр города Евгений Первышов. Глава Краснодара в своем Telegram написал, что в начале учебного года также введут корпус в Юбилейном микрорайоне на территории гимназии № 87.

Автор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

- Мы находим возможности для строительства новых корпусов на территориях существующих школ - это выход в плотно застроенных микрорайонах, где нет свободных земельных участков. Впервые мы такой опыт применили на 66 школе, потом была 23 гимназия, после чего эти проекты пошли один за другим, - написал глава Краснодара.

Напомним, в Краснодаре завершили проектирование детского сада на 180 мест, который построят на ул. Калинина. Этот и другие актуальные для микрорайона темы обсудили во время встречи главы города Евгения Первышова и председателя городской Думы Веры Галушко с местными жителями.

Ранее мы сообщали о том, что возведение нового корпуса школы № 86 в станице Старокорсунской Краснодара завершат в декабре 2021 года. Уже готовы два этажа, заканчивают монолитные работы, начали выполнять внешнюю кладку.

Также в Краснодаре стартовало строительство нового детского сада на 350 мест по ул. Батуринской. Сдать объект планируется осенью 2022 года. Сейчас на стройплощадке в районе улиц им. Кирилла Россинского и Батуринской обустраивают котлован и начинают укладку бетонных плит. Возводят садик по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

#школа #строительство #учебныйгод