Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре завершили проектирование детского сада на 180 мест, который построят на ул. Калинина
07.07.2021 09:13

В Краснодаре завершили проектирование детского сада на 180 мест, который построят на ул. Калинина

Читать Телеканал Краснодар:

Этот и другие актуальные для микрорайона темы обсудили во время встречи главы города Евгения Первышова и председателя городской Думы Веры Галушко с местными жителями.

Мэр отметил, что в Юбилейном микрорайоне за последнее время открыли бассейн, многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс, благоустроили Школьный бульвар и сквер им. 80-летия образования Краснодарского края.

- Приоритетом в решении задач Юбилейного микрорайона остается создание новых мест в детских садах и школах, реализация проекта по созданию единой набережной от Рождественского парка до Тургеневского моста, - цитируют Евгения Первышова в пресс-службе мэрии.

Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков отметил, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновят дорогу по улице им. 70-летия Октября. На встрече обсудили работу ливневки на участке Проспекта Чекистов – от остановки общественного транспорта «Почта» до остановки «Торговый центр». До конца года планируется провести комплексную прочистку сети.

Заместитель директора департамента образования Денис Погожев рассказал, что в микрорайоне еще есть потребность в создании дополнительных мест в дошкольных и общеобразовательных организациях. На территории гимназии № 87 по улице Бульварное Кольцо, 9 возводят учебный корпус на 300 мест для начальных классов. Завершить строительство планируют к началу нового учебного года.

- Также совместно с министерством ЖКХ и ТЭК Краснодарского края ведутся переговоры по поводу возможности создания учебного блока начального образования на ул. Минской, 122 для нужд 55 школы, - сказал Денис Погожев.

Помимо этого, в Юбилейном микрорайоне завершили проектирование детского сада по улице Калинина, 13 на 180 мест. Документы скоро отправят на госэкспертизу.


Автор: Станислав ТелеховецАвтор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

Глава Краснодара сообщил о ведении переговоров с руководством Кубанского аграрного университета по поводу изъятия части земельных участков на территории вуза для возведения образовательных организаций. Также в Юбилейном планируется создать Дом культуры в районе сквера им. 80-летия образования Краснодарского края.

- В Краснодаре много делается для развития комфортной городской среды. Создаются новые и благоустраиваются существующие зелёные зоны. Но во многом то, как выглядит наш город, зависит и от самих жителей. Городская среда начинается уже с подъезда, с наведения порядка в своем дворе, на прилегающей к дому территории. И только совместными усилиями мы можем сделать краевой центр по-настоящему комфортным, уютным и красивым, - сказала Вера Галушко.

Напомним, возведение нового корпуса школы № 86 в станице Старокорсунской Краснодара завершат в декабре 2021 года. Уже готовы два этажа, заканчивают монолитные работы, начали выполнять внешнюю кладку.

Также в Краснодаре стартовало строительство нового детского сада на 350 мест по ул. Батуринской. Сдать объект планируется осенью 2022 года. Сейчас на стройплощадке в районе улиц им. Кирилла Россинского и Батуринской обустраивают котлован и начинают укладку бетонных плит. Возводят садик по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Ранее в Краснодаре благоустроили территорию бальнеолечебницы. Там обустроили пешеходные дорожки и добавили новые зеленые насаждения. Основные работы уже завершены, но продолжается внутренняя отделка здания питьевого бювета и завершается ремонт его фасада.

#главаКраснодара #школа #строительство #детскийсад