Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре управляющие компании обязали расчистить придомовые территории от снега
15.01.2021 11:58

В Краснодаре управляющие компании обязали расчистить придомовые территории от снега

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующие требования получили руководители УК, ТСЖ и ЖСК города.

Дворы краснодарцев должны быть расчищены от снега, тротуары и площадки перед подъездами посыпаны песчано-соляной смесью, а наледь ликвидирована. Все это входит в обязанность управляющих компаний.

В пресс-службе администрации Краснодара подчеркнули, что жители многоквартирных домов должны требовать выполнения этих работ от УК. Начальник управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик отметил, что специалисты ведомства будут мониторить выполнение вышеперечисленных требований.

- В Краснодаре — около 10 тысяч многоквартирных домов, которые обслуживают порядка 230 управляющих компаний, 750 ТСЖ и ЖСК, еще 119 домов находятся в непосредственном управлении собственников. Именно руководители управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК в соответствии с правилами и нормами эксплуатации жилого фонда отвечают за содержание как самих домов, так и прилегающих территорий, - рассказал Павел Абрамчик.

Ранее руководителям УК, ТСЖ и ЖСК рекомендовали взаимодействовать с аварийно-диспетчерскими бригадами, ресурсоснабжающими организациями и Единой дежурно-диспетчерской службой Краснодара.

Напомним, на улицах Краснодара для расчистки дорог от снега работает 80 единиц техники. С вечера 14 января коммунальные службы города продолжают устранять последствия снегопада. В работах задействовано 620 сотрудников АО «Мусороуборочная компания», сообщается в официальном Telegram-канале мэрии. Сложившуюся ситуацию прокомментировал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Аэропорт Краснодара возобновляет работу. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. На данный момент в аэропорту проходит регистрация и оформление багажа на рейсы в Брянск, Санкт-Петербург и Москву (аэропорт Шереметьево). По состоянию на 10:00 15 января в Краснодаре задержали 13 рейсов. Два из них – на запасных аэродромах в Сочи и Минеральных Водах. Рейс в Екатеринбург отменили, пассажирам предложили вернуть билеты.

Ранее мы сообщали о том, что демонтаж елки на Главной городской площади Краснодара могут перенести из-за непогоды. Накануне краснодарский бизнесмен Александр Кравченко рассказал, что разборку новогоднего дерева у здания мэрии проведут сегодня, 15 января. Но обрушившийся на краевой центр снегопад может нарушить эти планы.


#снег