Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улицах Краснодара для расчистки дорог от снега работает 80 единиц техники
15.01.2021 10:17

На улицах Краснодара для расчистки дорог от снега работает 80 единиц техники

Читать Телеканал Краснодар:

С вечера 14 января коммунальные службы города продолжают устранять последствия снегопада.

В работах задействовано 620 сотрудников АО «Мусороуборочная компания», сообщается в официальном Telegram-канале мэрии. Сложившуюся ситуацию прокомментировал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

- Сегодня в город Краснодар пришла настоящая зима. За сутки выпало 16 см снега по информации Росгидрометцентра. С 5 утра в городе работает 47 единиц техники, которая расчищает тротуары и пешеходные дорожки. Думаю, что в ближайшее время мы справимся с ситуацией, все дорожки будут расчищены и посыпаны, - сказал Андрей Дорошев.

Напомним, аэропорт Краснодара из-за снегопада ограничил работу до 11 часов. Сегодня, 15 января, по состоянию на 08:10 утра задержано 13 рейсов. Пассажиры вовремя не смогли улететь в Нижний Новгород, Пермь, Москву, Сочи. Сейчас в Международном аэропорту краевого центра расчищают и обрабатывают химическими реагентами взлетную полосу, рулежные дорожки и перрон.

Ранее мы сообщали о том, что демонтаж елки на Главной городской площади Краснодара могут перенести из-за непогоды. Накануне краснодарский бизнесмен Александр Кравченко рассказал, что разборку новогоднего дерева у здания мэрии проведут сегодня, 15 января. Но обрушившийся на краевой центр снегопад может нарушить эти планы.

Также в воскресенье, 10 января, снег начался утром и шел весь день. К обеду в городе начали падать деревья из-за тяжести снега, аэропорт не мог принимать и отправлять рейсы. Краснодарские футболисты застряли в аэропорту из-за снегопада. Сразу две команды ФК «Краснодар» стали заложниками непогоды.