Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Аэропорт Краснодара из-за снегопада ограничил работу до 11 часов
15.01.2021 09:25

Аэропорт Краснодара из-за снегопада ограничил работу до 11 часов

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 15 января, по состоянию на 08:10 утра задержано 13 рейсов.

Пассажиры вовремя не смогли улететь в Нижний Новгород, Пермь, Москву, Сочи. Сейчас в Международном аэропорту краевого центра расчищают и обрабатывают химическими реагентами взлетную полосу, рулежные дорожки и перрон.

Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани Краснодара, с пассажирами работают представители авиакомпаний. При необходимости всех обеспечат питанием и напитками в рамках правил и стандартами обслуживания при задержках рейсов.

- С полуночи Краснодар находится в эпицентре циклона. В городе идет сильный ливневой снег. В аэропорту Краснодар ещё до начала снегопада все службы были приведены в состояние повышенной готовности. Вся необходимая специальная техника аэропорта мобилизована с вечера предыдущих суток, в ожидании снегопада, - отметили в пресс-службе краснодарского аэропорта.

Напомним, по прогнозам синоптиков, снегопад в Краснодаре продлится минимум до полудня. Сегодня, 15 января, в краевом центре температура воздуха днём не поднимется выше +1°, сейчас в городе -2°. Ожидается, что сильные осадки завершатся к обеду текущего дня. В целом по краю сегодня будет облачно с прояснениями. Ночью и утром в большинстве районов, днем местами осадки, в виде мокрого снега, в отдельных районах сильные осадки, местами налипание мокрого снега, ухудшение видимости в осадках и тумане.

Администрация Краснодара привлечет дополнительную технику для уборки снега. Об этом заявил мэр города Евгений Первышов. В своем Telegram-канале он обратился к жителям краевого центра из городского центра ЕДДС. Евгений Первышов подчеркнул, что детально отслеживает всю ситуацию на улицах города. В Единой дежурно-диспетчерской службе ведется координация работ по расчистке Краснодара от снега. Глава кубанской столицы отметил, что ликвидация последствий осадков проходит в усиленном режиме.

Добавим, что дороги Краснодара от снега расчищают 30 спецмашин. Власти краевого центра обратились к горожанам с просьбой отказаться от использования личного транспорта сегодня, 15 января. Расчистку проезжих частей от снега городские службы ведут с 22.30 вечера 14 января, всю ночь и утро 15 января. Помимо этого, магистрали и дороги первой очереди, по которым курсирует общественный транспорт, были обработаны противолёдными реагентами. По данным мэрии Краснодара, за ночь расчищено более 5 400 000 м², обработано более 2 700 000 м².

#аэропорт