Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Снегопад в Краснодаре, по прогнозам синоптиков, продлится минимум до полудня
15.01.2021 06:23

Снегопад в Краснодаре, по прогнозам синоптиков, продлится минимум до полудня

Читать Телеканал Краснодар:

С ночи сегодня, 15 января, в краевой столице идёт так называемый «ливневый снег», который способствует ухудшению видимости, а также налипанию мокрого снега.

По данным метеорологов, в Краснодаре сегодня температура воздуха днём не поднимется выше +1°, сейчас в городе -2°. Ожидается, что сильные осадки завершатся к обеду текущего дня. В целом по краю сегодня будет облачно с прояснениями. Ночью и утром в большинстве районов, днем местами осадки, в виде мокрого снега, в отдельных районах сильные осадки, местами налипание мокрого снега, ухудшение видимости в осадках и тумане.

- Температура воздуха ночью составит -4…1°, днем -2…3°. На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Временами осадки в виде дождя и мокрого снега, по югу ночью и утром местами сильные осадки. Ветер северный и северо-восточный 6-11 м/с, местами 12-14 м/с. Температура воздуха ночью -2…3°, днем 1…6°, - отметили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, сегодня, 15 января, краснодарский аэропорт закрыли на приём и вылет воздушных судов. Причина – ливневый снег, который идёт в краевом центре с полуночи. В настоящее время службы аэропорта Краснодар расчищают и обрабатывают химреагентами взлётную полосу, рулёжные дорожки и перрон. По информации на 5.00, было задержано шесть рейсов, из которых два: «Победа» из Внуково и S7 из Домодедово были отправлены на запасные аэродромы в Сочи и Минеральные воды соответственно. Один рейс «Победы» в Екатеринбург отменён. Пассажирам предложен возврат авиабилетов.

#аэропорт