Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Новый корпус школы в Юбилейном микрорайоне Краснодара достроят осенью следующего года
13.11.2020 11:16

Новый корпус школы в Юбилейном микрорайоне Краснодара достроят осенью следующего года

Читать Телеканал Краснодар:

Дополнительное помещение школы № 87 в Краснодаре соединят с основным отапливаемой переходной галереей длиной 67 метров. В сентябре будущего года в одну смену там смогут учиться 300 школьников.

На сегодняшний день специалисты проводят монолитные работы и кладку наружных стен, приступают к монтажу кровли. Параллельно возводится монолитный каркас переходной галереи. Глава Краснодара Евгений Первышов посетил строительную площадку во время утреннего объезда города. Мэр отметил, что опыт возведения дополнительных корпусов к уже существующим школам хорошо себя зарекомендовал.

- Будем эту практику расширять. Безусловно, нагрузка на существующую среднеобразовательную сеть в Краснодаре достаточно серьёзная. И это один из способов решения большой задачи, которую ставят перед нами губернатор края и жители города. Сегодня нам необходимо отходить от практики вентилируемых фасадов. В последующих проектах необходимо рассмотреть возможности делать фасады из других материалов. Например, из облицовочного кирпича, - написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Дополнительный трехэтажный корпус школы № 87 по улице Бульварное кольцо, 9 возводят в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» краевой государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Строительство блока начальных классов планируется завершить в первом полугодии следующего года. Сегодня в школе обучается более 2 тысяч человек.

Помимо учебных кабинетов, столовой и спортивного зала в школе оборудуют комнату дневного отдыха, игровую, зал для ритмической гимнастики и хореографии, актовый зал будет с гримерными и помещениями для хранения костюмов. Также на территории школы будет спортивное ядро, включающее в себя игровые площадки, зону отдыха, полосу препятствий и другие объекты.

Кроме того, глава Краснодара акцентировал, что по улице 70-летия Октября построят первый в городе спортивный комплекс, где каждый день смогут заниматься 300 ребят. Строительство проходит в рамках большой программы по развитию спорта шаговой доступности.

Напомним, на территории детского дома «Рождественский» в Краснодаре оборудовали новую спортивную площадку. Во время утренней рабочей поездки спортивный объект посетили глава города Евгений Первышов, начальник управления по физической культуре и спорту Борис Тихоненко, глава Западного округа Дмитрий Водолацкий и директор «Краснодар Водоканала» Дмитрий Павлюченко.

Также к концу 2020 года в Краснодаре построят детский сад на 300 мест по ул. им. Героя Владислава Посадского. Это будет один из самых больших детсадов на территории города. Дошкольное учреждение примет воспитанников уже в 2021 году. Сейчас продолжается внутренняя отделка здания и благоустройство территории.

Ранее Евгений Первышов провел выездное совещание на месте строительства детского сада на улице Школьной. Застройщик приступит к возведению дошкольной организации на 250 мест после одобренного госэкспертизой проекта.

Помимо этого, в краевом центре проходит возведение еще одной дошкольной организации на 300 мест на территории ЖК «Достояние» по улице Конгрессной. Сегодня строители возводят каркас здания будущего детского сада. Завершить строительные работы планируется в мае 2021 года. Накануне ход строительных работ также проверил Евгений Первышов.

#главаКраснодара #школа