Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Первышов провел выездное совещание на месте строительства детского сада на улице Школьной в Краснодаре
11.11.2020 13:40

Евгений Первышов провел выездное совещание на месте строительства детского сада на улице Школьной в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Застройщик приступит к возведению дошкольной организации на 250 мест после одобренного госэкспертизой проекта. Планируется, что его разработка завершится в первом полугодии 2021 года.

О рабочей поездке глава Краснодара сообщил в личном Telegram-канале. Мэр отметил, что в этой части города проживает достаточно много людей.

- Безусловно, нам нужно качественно улучшить систему как дошкольного и общего, так и дополнительного образования. Конечно, будем и дальше искать земельные участки, которые возможно использовать под строительство соцобъектов, — написал Евгений Первышов.

Директор департамента строительства Артем Аганов рассказал, что запланированный под строительство участок земли был передан в муниципальную собственность в апреле 2020 года. Известно, что проектные работы инвестор выполняет за свой счет.

На сегодняшний день в краевом центре завершается возведение детского сада на 300 мест по улице им. Героя Владислава Посадского, рядом с ним построят еще одну дошкольную организацию на 240 мест. Помимо этого, возведение двух детских садов на 150 мест планируется в районе ЖК «Панорама».

Кроме того, параллельно идут работы по проектированию нового корпуса на 300 мест на территории школы № 93 по улице 1-го Мая. В ближайшем будущем начнут проектировать аналогичное образовательное учреждение в Восточно-Кругликовском микрорайоне. Глава Краснодара подчеркнул, что эта работа проводится и в других школах города.

- Очень хорошая практика — она помогает нам серьёзно улучшить ситуацию в части нагрузки на школы. Тем не менее, мы продолжаем разработку проектов и полноценных больших школ, - сказал Евгений Первышов.

Сегодня в кубанской столице строится 9 школ и 7 детских садов, идет проектирование 19 общеобразовательных организаций на 20 тысяч мест и 24 дошкольных образовательных учреждений на более чем 4100 мест, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Западного обхода Краснодара построят школу и детский сад на территории 3 га. Соглашение о безвозмездной передаче земли под строительство соцобъектов подписали глава города Евгений Первышов, собственник Федеральной строительной компаний «Неометрия» Борис Юнанов и управляющий партнер Группы компаний «АДМ» Георгий Бердичевский. Территория находится между двумя новыми микрорайонами - «Южане» и «Близкий».

Также в Краснодаре проектируется 29 новых школ и 30 детских садов. В планах у местной власти – ежегодно вводить по 5-6 объектов.

Напомним, детсад на 250 мест построят в Краснодаре в районе улицы Дорожной. В Краснодаре планируют открыть новый детский сад на 250 мест в районе улицы Дорожной. Его строительство предусмотрено в рамках нацпроекта «Демография» на территории жилого комплекса «Дыхание» компании ССК.

#главаКраснодара #детскийсад