Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Первышов о строительстве новых детсадов в Краснодаре: «Наш город должен быть комфортным для всех»
12.11.2020 10:42

Евгений Первышов о строительстве новых детсадов в Краснодаре: «Наш город должен быть комфортным для всех»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава города заявил 12 ноября во время утренней рабочей поездки. О ходе строительных работ мэр рассказал в своем Telegram-канале.

Возведение еще одной дошкольной организации на 300 мест проходит на территории ЖК «Достояние» по улице Конгрессной. Сегодня строители возводят каркас здания будущего детского сада. Завершить строительные работы планируется в мае 2021 года.

Евгений Первышов отметил, что данный проект очень яркий и интересный. Безусловно, он понравится детям и их родителям. На сегодняшний день рядом с возводимым дошкольным учреждением отсутствует массовая застройка жилыми домами. Глава кубанской столицы подчеркнул, что такая работа на опережение – правильный ход.

- Строительство социальных объектов должно не просто догонять быстрое развитие города, но и где-то опережать его. Соседний участок зарезервирован под ещё одну школу. Также в планах застройщика возведение ещё двух детсадов. Это правильный, серьёзный подход. Сегодня жители ориентируются, прежде всего, на качество жизни. Наш город должен быть комфортным для всех, - отметил Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

В дошкольном учреждении будут располагаться 4 ясельные группы (от 1,5 до 3 лет), 3 группы малдешго дошкольного возраста (от 3 до 4 лет), 3 группы среднего дошкольного возраста (от 4 до 5 лет), 3 группы старшего дошкольного возраста (от 5 до 6 лет), а также медицинский блок, пищеблок, прачечная, столярная мастерская и пост охраны. Кроме того, на втором этаже строящегося здания будут оборудованы музыкальный и спортивный зал, инвентарные, кабинеты логопеда и педагога психолога.

- Строительные работы по возведению детского сада выполняет группа компаний «ЮгСтройИнвест». Сейчас строители выполняют кладку наружных стен. Завершить работы планируют в мае 2021 года, - пояснили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре завершена половина работ по строительству школы на 1875 мест. Самая большая школа в Южном Федеральном округе возводится по ул. Конгрессной. В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы внутренних помещений и монтаж инженерных систем. Евгений Первышов также посетил строительную площадку во время утреннего объезда.

Накануне Евгений Первышов провел выездное совещание на месте строительства детского сада на улице Школьной. Застройщик приступит к возведению дошкольной организации на 250 мест после одобренного госэкспертизой проекта.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в Краснодаре проектируется 29 новых школ и 30 детских садов. В планах у местной власти – ежегодно вводить по 5-6 объектов.


#детскийсад