Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ К концу 2020 года в Краснодаре построят детский сад на 300 мест по ул. им. Героя Владислава Посадского
12.11.2020 11:18

К концу 2020 года в Краснодаре построят детский сад на 300 мест по ул. им. Героя Владислава Посадского

Читать Телеканал Краснодар:

Это будет один из самых больших детсадов на территории города. Дошкольное учреждение примет воспитанников уже в 2021 году. Сейчас продолжается внутренняя отделка здания и благоустройство территории.

Это будет один из самых больших детсадов на территории города. Дошкольное учреждение примет воспитанников уже в 2021 году. Сейчас продолжается внутренняя отделка здания и благоустройство территории.

12 ноября во время утреннего объезда ход строительства объекта проверил глава Краснодара Евгений Первышов.

— Считаю, это один из лучших строящихся в Краснодаре детских садов, строится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Сейчас строительство идёт с опережением на три месяца. Работы закончат уже в декабре, а в 2021 г. в садик пойдут дети. Сегодня большинство подрядных организаций, которые строят школы и детсады, поменяли отношение к работе. Есть определенные недочёты по ряду объектов. Для таких подрядчиков будем проводить выездные мастер-классы на примере лучших строительных компаний, которые делают всё быстро и надёжно, при этом показывают высокое качество работы, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Мэр подчеркнул, что строительство социальных объектов в краевом центре ведется по поручению губернатора Вениамина Кондратьева и задачам, которые перед администрацией ставят горожане.

Добавим, детсад разместился на участке площадью более 1 га. Здание будет состоять из трех соединенных двухэтажных блоков. Внутри разместят 16 групповых ячеек, в том числе 4 ясельные. Также организуют работу пищеблока, прачечной, медицинского блока, залов для музыкальных занятий и физкультуры. На территории учреждения появятся 16 теневых навесов, игровые площадки и большая спортивная зона площадью 125 кв. м.

Напомним, в Краснодаре проектируются 29 новых школ и 30 детсадов. В планах у местной власти – ежегодно вводить по 5-6 объектов.

Накануне Евгений Первышов провел выездное совещание на месте строительства детского сада на улице Школьной. Застройщик приступит к возведению дошкольной организации на 250 мест после одобренного госэкспертизой проекта.

#инфраструктура #детскийсад