Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На территории детского дома «Рождественский» в Краснодаре оборудовали новую спортивную площадку
13.11.2020 10:29

На территории детского дома «Рождественский» в Краснодаре оборудовали новую спортивную площадку

Читать Телеканал Краснодар:

Во время утренней рабочей поездки спортивный объект посетили глава города Евгений Первышов, начальник управления по физической культуре и спорту Борис Тихоненко, глава Западного округа Дмитрий Водолацкий и директор «Краснодар Водоканала» Дмитрий Павлюченко.

Сегодня на территории краснодарского детского дома располагается открытый мини-спорткомплекс для играющих в волейбол, баскетбол и мини-футбол. В своем Telegram-канале Евгений Первышов рассказал о том, что это первый совместный проект с «Краснодар Водоканалом» в рамках модернизации и строительства спортивных объектов.

- Всё сделано в соответствии с техническим заданием, которое мы вместе разработали. Обновили абсолютно всё: от покрытия до оборудования. Уверен, спортивный объект будет пользоваться популярностью у детей и подростков, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Также глава краевого центра подчеркнул, что на новой площадке обязательно должны быть организованы тренировки под руководством спортивных инструкторов. Условия для их проведения здесь уже есть.

- Наша задача - ремонтировать и строить не меньше пяти спортплощадок шаговой доступности в год. Не на всё хватает бюджетных денег, поэтому мы стараемся искать, в том числе, и альтернативные возможности. В этой части коммерческие структуры города оказывают большую поддержку, - заключил глава Краснодара.

Напомним, к концу 2020 года в Краснодаре построят детский сад на 300 мест по ул. им. Героя Владислава Посадского. Это будет один из самых больших детсадов на территории города. Дошкольное учреждение примет воспитанников уже в 2021 году. Сейчас продолжается внутренняя отделка здания и благоустройство территории.

Ранее Евгений Первышов провел выездное совещание на месте строительства детского сада на улице Школьной. Застройщик приступит к возведению дошкольной организации на 250 мест после одобренного госэкспертизой проекта.

Также в краевом центре проходит возведение еще одной дошкольной организации на 300 мест на территории ЖК «Достояние» по улице Конгрессной. Сегодня строители возводят каркас здания будущего детского сада. Завершить строительные работы планируется в мае 2021 года. Накануне ход строительных работ также проверил Евгений Первышов.

#главаКраснодара