Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Главный тренер баскетбольного «Локомотива-Кубань» рассказал, что ждёт победу в матче с ЦСКА
23.11.2021 08:19

Главный тренер баскетбольного «Локомотива-Кубань» рассказал, что ждёт победу в матче с ЦСКА

Читать Телеканал Краснодар:

Встреча двух клубов состоится 5 декабря в «Баскет-Холле». Евгений Пашутин говорит, что московская баскетбольная команда является флагманом, действующим чемпионом Единой лиги ВТБ и одним из сильнейших клубов Евролиги.

В плюсах у москвичей, по мнению наставника «Локо», - сбалансированный состав и длинная скамейка. Баскетбол ЦСКА «атлетичный и динамичный», поэтому для «железнодорожников» это серьезный вызов и максимальная мотивация.

- Нам нужно играть с сильнейшими – и учиться побеждать их. Наши цели в этом сезоне предполагают выигрыши у лидеров – иначе никак. У нас сейчас тоже подобрана очень атлетичная и талантливая команда. Думаю, зрителей 5 декабря ждет настоящая жесткая мужская борьба, - сказал Евгений Пашутин.

Главный тренер «красно-зеленых» подчеркнул, что клуб хочет играть в Евролиге и регулярно встречаться с лучшими командами Старого Света. Для этого нужно завоевывать Еврокубок, руководство команды создало для этого все условия. Отметим, что, возможно, матч 5 декабря пройдет в присутствии болельщиков. Евгений Пашутин подчеркнул, что клуб будет очень рад, если зрителей пустят в «Баскет-Холл», потому что команда играет ради них.

- Пользуясь возможностью, призываю всех приобретать билеты, как только они появятся в продаже - и поддерживать нашу команду. Поддерживать так, как это умеют в Краснодаре! Южная энергетика, эмоциональность трибун – игрокам это все передается и помогает побеждать. Надеюсь, порадуем зрителей красивой игрой и победой. Без болельщиков баскетбол какой-то ненастоящий. Нет соревновательной атмосферы, ощущение – словно проводишь контрольные встречи в предсезонке, - сказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань».

Напомним, в Краснодар из Америки прилетел новобранец «Локомотива-Кубань» - двукратный чемпиона МБА Куинн Кук. Вечером 17 ноября спортсмена встретили в аэропорту имени Екатерины II Великой. Его перелет занял почти сутки: Атланта – Нью-Йорк – Москва – Краснодар. Новый игрок «железнодорожников» станет самым крутым баскетболистом, который когда-либо играл в России.

Ранее «Локомотив-Кубань» впервые с начала нового сезона проиграл матч Еврокубка. Краснодарцы не смогли на выезде обыграть турецкий «Тюрк Телеком». Итоговый счет - 88:85.

До этого все четыре матча в Еврокубке завершались победой для «красно-зеленых». Они одолели «Андорру», «Леткабелис», «Метрополитан 92» и «Шлёнск».

#баскетбол #локомотивкубань