Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Молодые игроки «Локомотива-Кубань» внесли свой вклад в 4-матчевую победную серию клуба в Еврокубке
12.11.2021 18:15

Молодые игроки «Локомотива-Кубань» внесли свой вклад в 4-матчевую победную серию клуба в Еврокубке

Читать Телеканал Краснодар:

Все они являются воспитанниками кубанского баскетбола.

В субботу, 13 ноября, «железнодорожники» сыграют очередной матч в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ – на выезде с польской командой «Зелена Гура». 16 ноября у «Локомотива» новый матч в Еврокубке. Его команда проведет в Турции с «Тюрк Телекомом».

Стоит сказать, что в этом розыгрыше Еврокубка «железнодорожники» уже провели 4 матча и все выиграли. Свой вклад в победу внесли и молодые игроки – воспитанники кубанского баскетбола.

Так, в матче с «Шленском» защитник Захар Ведищев за 11 минут гостевого поединка набрал 14 очков (трехочковые - 4 из 6). При этом перед этим матчем он пропустил около месяца из-за травмы кисти. Сам спортсмен назвал матч в Польше особенным для себя. Он отметил, что ждал своего возвращения на площадку с большим нетерпением.

- Медицинский штаб и тренеры сделали все возможное, чтобы мое восстановление прошло максимально быстро. Я много работал над броском, на тренировках выкладывался по максимуму, поэтому уверенность в собственных силах росла и на игру я выходил психологически и физически готовым на 100%. Отдельное спасибо партнерам за доверие, ведь именно они создавали моменты, в которых я атаковал из удобных позиций, - поделился игрок.

В этом же матче хорошо себя показал еще один молодой спортсмен: защитник Александр Щербенев сделал 7 результативных передач. Это лучший результат краснодарского игрока за время выступлении в Еврокубке.

В другом матче Еврокубка, состоявшемся 3 ноября в Краснодаре с французским «Метрополитан 92», также воспитанник кубанского баскетбола Андрей Мартюк набрал 15 очков. Это лучший результат игрока на данный момент в его карьере. Кстати, совсем недавно он впервые получил вызов в национальную сборную России.

#баскетбол #локомотивкубань