Меню Спорт Новости «Локомотива-Кубань»: победа в Литве и новый игрок из Америки
27.10.2021 09:10

Новости «Локомотива-Кубань»: победа в Литве и новый игрок из Америки

26 октября краснодарский баскетбольный клуб на выезде обыграл «Леткабелис». Победа далась непросто – со счетом 84:85.

На протяжении первой половины матча хозяева постоянно вели с отрывом в +2, +4 и +6 очков. Однако подопечные Евгения Пашутина не давала слабины и вовремя догоняли соперника. В третьей четверти благодаря слаженным действиям «железнодорожникам» удалось перевести счет в свою пользу.

Решающей оказалась заключительная четверть. В нее «Локо» вошел с +7 очками. В самом начале Владислав Емченко удачно бросил из-за дуги. Литовцы не планировали отдавать победу и восстановили равновесие в счете. За 33 секунду до финального свистка Станислав Ильницкий забивает трехочковый.

- Рад, что реализовал важный бросок, который, в конечном итоге, стал победным. Но это было бы невозможно без партнеров. Все сегодня старались, поздравляю команду и болельщиков с победой, это была тяжелая игра. И, конечно, здорово, что Алан Уильямс вернулся на паркет, очень рад за него, - сказал после игры капитан команды Станислав Ильницкий.

Таким образом, «Локомотив-Кубань» начал выступление в Еврокубке с двух побед подряд. Оба матча впервые в истории транслировались на телеканале «Краснодар».

Также во вторник перед важным матчем пресс-служба «красно-зеленых» сообщила, что их ряды пополнил новый игрок - двукратный чемпион НБА Куинн Кук. 28-летний разыгрывающий подписал контракт с клубом до конца сезона. Прошлый игровой год он начал в Лос-Анджелесе, а закончил в «Кливленде». Также спортсмен выступал за «Кантон Чардж», «Даллас», Голден Стейт» и «Нью-Орлеан».

Напомним, краснодарский «Локомотив» обыграл «Андорру» в первом матче Еврокубка. Игра первого тура состоялась 20 октября в «Баскет-Холле».

Ранее баскетбольный «Локомотив» обыграл «Автодор» на выезде со счетом 95:108. Это на сегодняшний день самая крупная победа этого сезона.