Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив» обыграл «Автодор» на выезде со счетом 95:108
11.10.2021 10:27

Баскетбольный «Локомотив» обыграл «Автодор» на выезде со счетом 95:108

Это на сегодняшний день самая крупная победа этого сезона.

В стартовом составе на площадку вышли: Эррик Макколлум, Дариус Томпсон, Стэнтон Кидд, Джонатан Мотли и Андрей Мартюк. В первой четверти «Локо» прорвались вперед, играли быстро, атаковали, вели жесткую борьбу за подбор.

- Эррик Макколлум в начале четверти взял на себя инициативу в атаке. Забил со средней дистанции, следом трехочковый и, почувствовал, что «в огне», запустил еще один точный трехочковый с 9 метров. 21:39 в пользу «Локо», - рассказали в пресс-службе краснодарского баскетбольного клуба.

В перерыве игроки отдохнули, вернули концентрацию, после чего ушли в отрыв. Даже если саратовцы сокращали отставание по очкам, «железнодорожники» его тут же возвращали. В итоге одержали победу – 95:108.

- Лидерами по набранным очкам в матче стали Макколлум (30) и Мотли (26). Эррику не хватило всего одного ассиста, чтобы оформить дабл-дабл. Также 9 результативных передач в матче на свой счет записал Дариус Томпсон, - добавили в пресс-службе «Локомотива-Кубань».

Напомним, баскетбольный «Локо» сыграет в Саратове с «Автодором». Игра очередного тура Единой Лиги ВТБ начнется в 16:30 в воскресенье, 10 октября, на арене ДС «Кристалл». После досадного проигрыша в Казани «железнодорожники» реабилитировались и одержали победу над Цмоки-Минском на домашней площадке. В этом матче в команде дебютировал Грег Уитингтон, вернулся капитан Станислав Ильницкий. «Автодор» же обыграл «Калев» со счетом 97:93.

Ранее мы сообщали о том, что в товарищеском матче «Краснодар» обыграл дома «Рубин» со счетом 2:1. Авторами сегодняшних голов стали нападающие Джон Кордоба и Владимир Ильин. Первый гол был забит на 56-й минуте, второй – на 63-й. Автор единственного мяча от «Рубина» стал нападающий Иван Игнатьев.

Также в Геленджике пройдут международные соревнования по вейксёрфингу. Отборочный этап Чемпионата мира в этом виде спорта состоится 15 и 16 октября в бухте города-курорта, на пляже Саламандра. Об этом рассказали в геленджикской газете «Прибой».