Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локо» сыграет в Саратове с «Автодором»
10.10.2021 09:53

Баскетбольный «Локо» сыграет в Саратове с «Автодором»

Читать Телеканал Краснодар:

Игра очередного тура Единой Лиги ВТБ начнется в 16:30 в воскресенье, 10 октября, на арене ДС «Кристалл».

После досадного проигрыша в Казани «железнодорожники» реабилитировались и одержали победу над Цмоки-Минском на домашней площадке. В этом матче в команде дебютировал Грег Уитингтон, вернулся капитан Станислав Ильницкий. «Автодор» же обыграл «Калев» со счетом 97:93.

- Мы находимся лишь на стартовом отрезке чемпионата, но философия, которой будут придерживаться в своей игре команды, уже вырисовывается. И «Автодор», и «Локо» любят быстрый баскетбол, стараются минимизировать время на переход из защиты в нападение. Именно поэтому в предстоящем матче исход поединка будет решать оборона и игра на подборе, - рассказали в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Сегодня неплохим набором очков в краснодарском баскетбольном клубе обладают: Джонатан Мотли, Стэнтон Кидд, Дариус Томпсон, Андрей Мартюк. Проявить себя могут Владислав Емченко и Захар Ведищев, которые ранее уже показали неплохие результаты в игре.

Главный тренер «Локо» Евгений Пашутин отметил, что в этой игре нужно будет играть с холодной головой, находить свободного игрока для броска, хорошо двигать мяч, чтобы соперник не понимал откуда может идти угроза.

- Мы должны быть готовы к ритму, в котором играет «Автодор», нужно остановить их быстрый переход из защиты в нападение. Также важная задача - максимально затруднить броски их снайперов, что будет непросто, потому что у «Автодора» хорошо атакует из-за дуги вся задняя линия. Самим же в нападении нужно будет дать ответ любой форме построения защиты, - сказал Евгений Пашутин.

Вернувшийся в команду капитан Станислав Ильницкий поделился своим мнением о предстоящей игре. Он сказал, что соперник серьезно укомплектовался в межсезонье, сохранил свой стиль – быстрый атакующий баскетбол, позволяющий набрать много очков.

- На выезде в Саратове всегда сложно играть. Болельщики там любят баскетбол и мощно поддерживают свою команду. Мы готовимся со всей ответственностью к матчу, настраиваемся на серьезную борьбу, - сказал Станислав Ильницкий.

Добавим, по-прежнему клубу не хватает центрового Алана Уильямса, который до сих пор не отошел от травмы. Сейчас он восстанавливается, а тренерский штаб озвучил планы о его скорейшем возвращении в игровой процесс.

Напомним, в товарищеском матче «Краснодар» обыграл дома «Рубин» со счетом 2:1. Авторами сегодняшних голов стали нападающие Джон Кордоба и Владимир Ильин. Первый гол был забит на 56-й минуте, второй – на 63-й. Автор единственного мяча от «Рубина» стал нападающий Иван Игнатьев.

Ранее мы сообщали о том, что в Сочи на выходных пройдет чемпионат и финал Кубка России по триатлону. Соревнования состоятся с 8 по 10 октября на спортобъектах города-курорта и федеральной территории Сириус.

Также в Геленджике пройдут международные соревнования по вейксёрфингу. Отборочный этап Чемпионата мира в этом виде спорта состоится 15 и 16 октября в бухте города-курорта, на пляже Саламандра. Об этом рассказали в геленджикской газете «Прибой».

#баскетбол #локомотивкубань