Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодар из Америки прилетел новобранец «Локомотива-Кубань» - двукратный чемпиона МБА Куинн Кук
18.11.2021 10:22

В Краснодар из Америки прилетел новобранец «Локомотива-Кубань» - двукратный чемпиона МБА Куинн Кук

Читать Телеканал Краснодар:

Вечером 17 ноября спортсмена встретили в аэропорту имени Екатерины II Великой. Его перелет занял почти сутки: Атланта – Нью-Йорк – Москва – Краснодар.

Новый игрок «железнодорожников» станет самым крутым баскетболистом, который когда-либо играл в России. Куинн Кук выходил на площадку с такими звездами мирового баскетбола, как Леброн Джеймс, Стефен Карри. В его послужном списке есть золотые медали юношеского чемпионата мира, победы в самой сильной студенческой Лиге мира, дважды чемпион НБА.

Времени, чтобы восстановиться и отдохнуть у спортсмена не будет. По традиции ему нужно пройти углубленное медицинское обследование, после чего Кук приступит к тренировкам и знакомству с командой. Вероятно, уже 5 декабря на домашней площадке он выйдет против столичных «армейцев».

- Я предметно говорил с главным тренером Евгением Пашутиным и именно он вселил в меня уверенность принятия положительного решения [о переезде в Краснодар]. Это целеустремленный человек, который верит в команду и убежден, что ее ждет успех. Я знаю, цель одна – побеждать. В клубе знают, как этого добиваться. Я впервые оставлю семью и будут играть за океаном. Я побеждал везде, где играл и досконально знаю, что для этого требуется. Буду стараться быть проводником тренерской мысли в игре, - сказал Куинн Кук в первом интервью после подписания контракта.

Накануне «Локомотив-Кубань» впервые с начала нового сезона проиграл матч Еврокубка. Краснодарцы не смогли на выезде обыграть турецкий «Тюрк Телеком». Итоговый счет - 88:85.

До этого все четыре матча в Еврокубке завершались победой для «красно-зеленых». Они одолели «Андорру», «Леткабелис», «Метрополитан 92» и «Шлёнск».

#баскетбол