Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодар на турнир по греко-римской борьбе прибудут российские и иностранные спортсмены
09.08.2021 17:00

В Краснодар на турнир по греко-римской борьбе прибудут российские и иностранные спортсмены

Читать Телеканал Краснодар:

Спортивное мероприятие пройдет в честь 150-летия со дня рождения Ивана Поддубного и 45-летия победы сборной СССР по классической борьбе на Олимпиаде-1976.

Турнир организуют в «Баскет-Холле». В нем примут участие 20 российских и иностранных спортсменов в 10 весовых категориях. Выступление спортсменов состоится с учетом требований Роспотребнадзора и без зрителей.

- Для участия в матчевой встрече сборных России и мира к нам приедут чемпионы и призеры Олимпийских игр, первенств мира и Европы. Лучшие спортсмены планеты по греко-римской борьбе выступят в Краснодаре и проведут турнир в память о выдающемся борце и атлете Иване Поддубном, - рассказал замглавы региона Александр Власов.

Добавим, трансляцию соревнования покажет телеканал «Кубань 24».

Напомним, краснодарка в составе сборной России стала серебряным призёром Олимпийских Игр в Токио в соревнованиях по художественной гимнастике. Кубань в этом виде спорта представила 17-летняя Алиса Тищенко.

Ранее серебряными призерами стали гребчиха Елена Орябинская, теннисистка Елена Веснина, боксёр Муслим Гаджимагомедов, бронзовую награду выиграл борец греко-римского стиля Сергей Семенов.

#борьба