Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Спортсменка из Краснодара выиграла серебро Олимпийских Игр в Токио
29.07.2021 04:25

Спортсменка из Краснодара выиграла серебро Олимпийских Игр в Токио

Читать Телеканал Краснодар:

Елена Орябинская вместе с напарницей Василисой Степановой показала второй результат в финальном заплыве двоек распашных в академической гребле. Это первая медаль Кубани на Играх в Токио.

В финальном заплыве россиянки показали время 6:51.45. Золотые медали выиграли новозеландки со временем 6:50,19. Бронза - у канадок. Это серебро - историческое для России. Успех спортсменок прокомментировал известный комментатор Дмитрий Губерниев.

- Фух, аж вспотел. Я хочу сказать, что серебряная медаль Василисы Степановой и Елены Орябинской в двойках без рулевого — это историческое достижение России. Проиграть новозеландкам, которые собственно по рекорду мира, по высшему мировому достижению гребут и выиграть у всех остальных, это просто невероятный успех. Вы огромные молодцы В такой конкуренции девчонки взяли и выиграли серебро. Честно, я не ожидал. Извините меня, я у ваших ног. Вы огромные молодцы. Первое женское серебро с 2000 года и наша первая медаль в академической гребле с 2004 года, — цитирует «Чемпионат» Губерниева.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Эта медаль стала для российских спортсменов 24-й на Олимпиаде-2020. На счету сборной России по состоянию на 04:20 29 июля 7 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых наград.

Ранее удачного выступления краснодарским спортсменам на Олимпийских Играх в Токио пожелал мэр кубанской столицы Евгений Первышов.

#олимпиада #олимпийскиеигры