Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На Олимпийских играх в Токио выступят 14 спортсменов из Краснодара
23.07.2021 14:06

На Олимпийских играх в Токио выступят 14 спортсменов из Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Открытие XXXII летней Олимпиады началось 23 июля в 14:00 по московскому времени. В церемонии примут участие представители Кубани и ее столицы.

В числе олимпийцев на турнире 14 жителей Краснодара: Муслим Гаджимагомедов (бокс), Виктор Мелантьев, Олеся Ромасенко, Кира Степанова И Светлана Черниговская (все - гребля на байдарках и каноэ), Елена Орябинская (гребной спорт), Сергей Семенов (греко-римская борьба), Дмитрий Ушаков и Сусана Кочесок (прыжки на батуте), Дарья Лушина (регби-7), Сергей Шубенков (легкая атлетика), Анна Сень и Виктория Калинина (гандбол), Алиса Тищенко (художественная гимнастика).

- Выступать за страну на соревнованиях такого уровня – это уже большое достижение, честь и огромная ответственность. Уверен - наши спортсмены справятся и выступят достойно. Будем надеяться на медали. Удачных выступлений и успехов вам, друзья! Мы гордимся вами и будем за вас болеть, - написал мэр Евгений Первышов в своем Telegram.

Ранее стал известен номер сборной России в параде атлетов на открытии Олимпиады-2020. Знаменосцами команды станут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов.

Напомним, церемонию открытия и все соревнования Олимпийских игр в Токио будет показывать в прямом эфире Первый канал. Онлайн-трансляции и записи основных событий главного всемирного чемпионата доступны на сайте - olympics.1tv.ru

#олимпийскиеигры