Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Назван номер сборной России в параде атлетов на открытии Олимпиады-2020
23.07.2021 07:40

Назван номер сборной России в параде атлетов на открытии Олимпиады-2020

Читать Телеканал Краснодар:

Церемония открытия Игр в Токио состоится сегодня, 23 июля. Начало трансляции в 14.00, её покажет Первый канал.

В 14.30 начнётся традиционный парад атлетов. Российская сборная будет состоять из 60-80 человек и пройдёт по олимпийскому стадиону под 77-м номером. Перед российскими спортсменами будут идти представители Сан-Марино, а после - из Сьерра-Леоне. Знаменосцами команды станут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов.

Откроет парад атлетов в соответствии с традицией команда Греции, представляющая родину Олимпийских игр. Вслед за ней пройдет сборная беженцев. Замкнет шествие сборная страны-хозяйки Олимпиады - Японии. Перед ней пройдут команды США и Франции - стран, где пройдут две следующие летние Олимпиады, пишут РИА Новости.

Напомним, на Олимпиаде в Токио положительный тест на ковид сдали ещё 12 человек. Среди них — два спортсмена из олимпийской деревни. Общее число заболевших достигло 91. Четыре заразившихся — это члены зарубежных олимпийских делегаций, шесть человек — местные работники по контракту. Из общего числа заболевших 52 человека — жители Японии, 39 — иностранцы.

Ранее мы рассказывали о том, когда болеть за кубанских спортсменов. Торжественную церемонию 23 августа в прямом эфире покажет Первый канал, начало в 14.00 (по московскому времени). На этой Олимпиаде уже столько всего «впервые». Например, впервые в истории главные игры четырёхлетия пройдут в нечётный год, впервые – в условиях строжайшего соблюдения антиковидных правил и впервые за 127 лет изменён девиз Олимпийских игр – к тройке «Быстрее. Выше. Сильнее» добавлено слово «Вместе».