Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На Олимпиаде в Токио положительный тест на ковид сдали ещё 12 человек
22.07.2021 08:32

На Олимпиаде в Токио положительный тест на ковид сдали ещё 12 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Среди них — два спортсмена из олимпийской деревни. Общее число заболевших достигло 91. Об этом стало известно сегодня, 22 июля.

Четыре заразившихся — это члены зарубежных олимпийских делегаций, шесть человек — местные работники по контракту. Из общего числа заболевших 52 человека — жители Японии, 39 — иностранцы. Олимпиада откроется 23 июля. Первые соревнования стартовали накануне. От участия в Играх уже отказалась Гвинея, в команде страны заявили, что официальная причина — распространение коронавируса, пишет «Коммерсант».

Ранее мы рассказывали о том, когда болеть за кубанских спортсменов. Торжественную церемонию 23 августа в прямом эфире покажет Первый канал, начало в 14.00 (по московскому времени). На этой Олимпиаде уже столько всего «впервые». Например, впервые в истории главные игры четырёхлетия пройдут в нечётный год, впервые – в условиях строжайшего соблюдения антиковидных правил и впервые за 127 лет изменён девиз Олимпийских игр – к тройке «Быстрее. Выше. Сильнее» добавлено слово «Вместе».

#коронавирус