Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Олимпиада в Токио: когда болеть за кубанских спортсменов
20.07.2021 19:31

Олимпиада в Токио: когда болеть за кубанских спортсменов

Читать Телеканал Краснодар:

Долгожданные Олимпийские игры откроются уже через три дня – торжественную церемонию 23 августа в прямом эфире покажет Первый канал, начало в 14.00 (по московскому времени).

Там же открыли специальный раздел для круглосуточного вещания со стадионов олимпийского Токио.

На этой Олимпиаде уже столько всего «впервые». Например, впервые в истории главные игры четырёхлетия пройдут в нечётный год, впервые – в условиях строжайшего соблюдения антиковидных правил и впервые за 127 лет изменён девиз Олимпийских игр – к тройке «Быстрее. Выше. Сильнее» добавлено слово «Вместе».

Олимпиада-2020 ещё не стартовала, а уже есть новости от кубанских спортсменов.

Например, Олимпийские игры уже стали разочарованием для кубанского гребца Николая Пименова. Федерация гребного спорта России сняла российских гребцов Никиту Моргачева и Павла Сорина с соревнований после того, как на вторых допинг-пробах подтвердилось наличие мельдония. Из-за снятия двух гребцов команда из России не сможет принять участие в соревновании по гребле в парной четвёрке. С ними должны были выступить Артем Косов и Николай Пименов, но теперь они тоже не поедут на Олимпиаду.

Прославленная во всём мире теннистка Елена Веснина специально вышла из декрета для того, чтобы триумфально выступить в Токио. Елена уже привозила олимпийское «золото» из Рио, в 2018 году родила дочь, а зимой прошлого года вернулась к активным тренировкам на корте. Сейчас теннистка снова осваивает олимпийские корты, но уже Токио, в компании со второй ракеткой мира Даниилом Медведевым.

Прибывшая на Олимпийские игры в Токио женская сборная России по регби попала на карантин из-за положительно ПЦР-теста массажистки сборной. В составе команды – представительница Краснодарского края Дарья Лушина. В итоге российских регбисток всё же допустили к Играм, и к следующему перелету в город Мунаката, где у них будут проходить тренировки. Но, по правилам, девушек на два дня изолировали, однако надеемся, что ни у кого из спортсменок COVID-19 не подтвердится, и они успеют подготовиться к первой игре с командой Великобритании 29 июля.

Кстати сегодня, 20 июля, в минспорте Краснодарского края озвучили расписание выступлений кубанских спортсменов на Олимпиаде-2020. Однако нужно учитывать, что график может быть скорректирован с учётом решения тренерского штаба сборной России.

В первый день соревнований, 24 июля, можно будет поболеть за боксёра Муслима Гаджимагомедова и теннисистку Елену Веснину. На следующий день, 25 июля в сражение за олимпийские награды вступят гандболистки Виктория Калинина и Анна Сень и яхтсмены Александр Аскеров, Денис Грибанов и Павел Созыкин. Во вторник, 27 июля, через телеэкраны можно будет поддержать участницу команды по академической гребле Елену Орябинскую. В среду, 28 июля, предлагаем поболеть за дзюдоиста Михаила Игольникова, а в четверг, 30 июля, - за батутистку Сусану Кочесок. В последний день июля будем желать победного пьедестала батутисту Дмитрию Ушакову, а в первый день августа – участнику команды по греко-римской борьбе Сергею Семёнову. В понедельник, 2 августа, предлагаем поддержать кубанских каноистов: Виктора Мелантьева, Олесю Ромасенко, Киру Степанову и Светлану Черниговскую. Во вторник, 3 августа, будем болеть за участницу сборной России по вольной борьбе Любовь Овчарову, а 5 августа – за легкоатлета Сергея Шубенкова. Завершит график выступлений кубанских спортсменов гимнастка Алиса Тищенко, она выйдет на олимпийский ковёр в субботу, 7 августа. Все соревнования начинаются очень рано, так что, если не хотите пропустить выступления кубанцев в прямом эфире, включайте трансляцию с 4.30 утра (некоторые старты, например, лёгкая атлетика и вовсе начинаются в 3.00 по московскому времени).