Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Краснодар» сыграет с немецким клубом «Арминия»
18.07.2021 10:29

ФК «Краснодар» сыграет с немецким клубом «Арминия»

Читать Телеканал Краснодар:

Стартовый свисток прозвучит в воскресенье, 18 июля, в 16:30 на стадионе «Зильберштадт-Арена» в Австрии.

Это будет шестой контрольный матч «быков» в рамках летних сборов. Для краснодарского клуба эта игра закроет программу второго сбора. Ранее они сыграли вничью с немецким «Нюрнбергом» (0:0) и чешским «Динамо» (2:2).

- В официальных матчах с немецкими клубами «Краснодар» пересекался 8 раз – его соперниками на различных стадиях Лиги Европы становились «Вольфсбург», «Боруссия» (Дортмунд), «Шальке-04» и «Байер». В этих играх на счету черно-зеленых 1 победа, 2 ничьи и 5 поражений. При этом «Краснодар» занял первое место в группе с «Боруссией» (ЛЕ 2015/16) и по сумме двух матчей прошел «Байер» в 1/16 финала (ЛЕ 2018/19), - сообщается на официальном сайте Академии ФК «Краснодар».

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на платформе Okko Спорт по следующей ссылке. Для бесплатного просмотра матча нужно будет зарегистрироваться на платформе Okko Спорт. Текстовая трансляция будет идти на сайте краснодарского клуба по ссылке.

Напомним, ФК «Краснодар» представили новые комплекты формы сезона 2021/22. Они будут использоваться в стартующем совсем скоро игровом сезоне чемпионата России. Домашний вариант футболок остался в привычных чёрно-зелёных цветах, а вот гостевой комплект удивил. Позднее клуб покажет ещё и третий вариант.

Ранее мы сообщали о том, что ФК «Краснодар» в первом туре нового сезона сыграет с «Уралом». Игра для «быков» пройдёт на выезде. Точная дата неизвестна, но 1-й тур состоится с 23 по 26 июля. Во вторник, 15 июня, РПЛ представила календарь чемпионата на сезон-2021/22. Чемпионат продлится с конца июля 2021-го по 21 мая 2022-го.

Также футбольные болельщики разных стран оценили новый стадион Академии ФК «Краснодар». Своими мнениями и эмоциями они поделились в аккаунтах социальной сети Twitter. Болельщики отметили, что этот стадион хоть и прост в своей архитектуре, но очень красив. Под постом краснодарского фотографа Евгения Таранжина Minuto Ruso написал, что «У Краснодара-2 есть то, что хочет половина России». В одном из комментариев болельщик отметил, что многие клубы были бы в восторге от такого стадиона для своей первой команды.

#ФККраснодар #футбол