Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Краснодар» представили новые комплекты формы сезона 2021/22
16.07.2021 10:15

ФК «Краснодар» представили новые комплекты формы сезона 2021/22

Читать Телеканал Краснодар:

Они будут использоваться в стартующем совсем скоро игровом сезоне чемпионата России. Домашний вариант футболок остался в привычных чёрно-зелёных цветах, а вот гостевой комплект удивил. Позднее клуб покажет ещё и третий вариант.

Комплект формы, в которой «быки» будут играть на своем стадионе, символизирует гордость, храбрость и амбиции. Дизайн переосмысливает ромбовидный узор клубного герба и формирует уникальную графику на передней части игровой футболки.

fckrasnodar.ru
fckrasnodar.ru

Для выездного комплекта в этом сезоне выбраны ярко-бирюзовые цветы. На футболках и шортах - индивидуальный узор, взятый с герба клуба.

- В Академии «Краснодара» воспитываются яркие футбольные таланты. Академия руководствуется видением, которое может изменить будущее футбола в России: основной состав, состоящий из собственных воспитанников. Именно этой идеей вдохновлён выездной комплект. Индивидуальный узор, взятый с герба клуба, завершает яркий и молодой дизайн, который создан с целью вдохновить новое поколение восходящих звезд, - отметили в пресс-службе клуба.


Коммерческий директор, директор Академии ФК «Краснодар» Арам Фундукян рассказал, что на протяжении последних 12 лет все варианты белой формы уже были. Поэтому клуб решил поэкспериментировать.

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

- В ближайшем будущем болельщиков будут ждать другие цвета, третья форма будет чуть позже представлена. Также сегодня была casual-линейка, которую раньше не презентовали. Это полностью новый ассортимент в нашем магазине. Каждый год мы делаем форму вместе с компанией PUMA, принимаем участие в разработке дизайна и из разных вариантов цветов мы выбираем, а PUMA изготавливает, - сказал Арам Фундукян.


На презентации новой формы, которая впервые прошла прям на стадионе главной команды (был даже установлен подиум) присутствовали болельщики. Один из них Артём Вартанов – фанат «быков» с момента основания команды – поделился впечатлениями о новой форме.

- Великолепная презентация была и форма классная. Она очень клёвая, веселая и яркая, - сказал Артём Вартанов.

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Добавим, что приобрести новую форму можно будет с 16 июля на платформах ru.puma.com и shop.fckrasnodar.ru, в магазинах бренда в Краснодаре и официальных фан-шопах клуба. Они работают на Восточно-Кругликовской, 10А и в ТРК «Галерея».

Напомним, футбольные болельщики разных стран оценили новый стадион Академии ФК «Краснодар». Своими мнениями и эмоциями они поделились в аккаунтах социальной сети Twitter. Болельщики отметили, что этот стадион хоть и прост в своей архитектуре, но очень красив. Под постом краснодарского фотографа Евгения Таранжина Minuto Ruso написал, что «У Краснодара-2 есть то, что хочет половина России». В одном из комментариев болельщик отметил, что многие клубы были бы в восторге от такого стадиона для своей первой команды.

Ранее мы сообщали о том, что ФК «Краснодар» в первом туре нового сезона сыграет с «Уралом». Игра для «быков» пройдёт на выезде. Точная дата неизвестна, но 1-й тур состоится с 23 по 26 июля. Во вторник, 15 июня, РПЛ представила календарь чемпионата на сезон-2021/22. Чемпионат продлится с конца июля 2021-го по 21 мая 2022-го.

#ФККраснодар #футбол