Меню Спорт «Краснодар» вничью сыграл с чешским «Динамо»
14.07.2021 21:18

«Краснодар» вничью сыграл с чешским «Динамо»

Встреча состоялась сегодня, 14 июля, в Австрии в рамках контрольного сбора. Игра закончилась со счётом 2-2.

Первыми гол забили соперники – на 7-й минуте встречи, сравнять счёт краснодарцам удалось силами Магомеда-Шапи Сулейманова на 57-й минуте матча. Затем на 71-й минуте «горожанин» Эдуард Сперцян вывел «быков» вперёд, однако преимущество удержат не удалось. Ответный гол в ворота «чёрно-зелёных» соперники забили на 82-й минуте игры. Отметим, что ворота «Краснодара» защищал Матвей Сафонов, который в прошлом контрольном матче получил травму, однако она, по-видимому, оказалась не серьёзной.

В послематчевом интервью главный тренер ФК «Краснодар» Виктор Ганчаренко заявил, что в целом структурно команда смотрелась неплохо, однако «пропустила очень простые голы из центральной зоны, что недопустимо».

- Что касается атаки, то и движение, и взаимодействие, и работа в опасных зонах были на достаточном уровне. К сожалению, пока нет побед. Это не очень хорошо, потому что победы придают сил и уверенности. В целом же, у нас где-то получается, где-то нет, но, по крайней мере, мы понимаем, куда идём, - добавил Ганчаренко.

Ранее мы сообщали о том, что ФК «Краснодар» в первом туре нового сезона сыграет с «Уралом». Игра для «быков» пройдёт на выезде. Точная дата неизвестна, но 1-й тур состоится с 23 по 26 июля. Во вторник, 15 июня, РПЛ представила календарь чемпионата на сезон-2021/22. Чемпионат продлится с конца июля 2021-го по 21 мая 2022-го.