Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре приставы арестовали автомобиль мужчины, который незаконно торговал и не платил штрафы
16.02.2022 09:39

В Краснодаре приставы арестовали автомобиль мужчины, который незаконно торговал и не платил штрафы

Фото пресс-службы управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара
Фото пресс-службы управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Нарушитель закона организовал несанкционированную точку торговли по ул. Героя Яцкова. За это ему назначали административные штрафы, но он не спешил их погашать.

Когда сумма задолженности стала достаточно большой, к ситуации подключились судебные приставы и специалисты управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара. Они приехали на точку торговли по улице им. Героя Яцкова, 28 и опечатали машину мужчины. После этого её увёз эвакуатор в счёт списания задолженности.

Также в ближайшее время нарушитель не сможет выехать за пределы страны. Такие временные меры планируют вести судебные приставы.

Напомним, в Госдуме рассказали, как можно защитить прожиточный минимум от списания с денежного счета. По новому закону должники не останутся совсем без средств. Для этого нужно подать заявление в подразделение ФССП, которое ведет производство по делу.

Ранее мы сообщали о том, что благодаря соцсетям приставы нашли в Краснодаре девушку с долгом более 240 тысяч рублей. Жительница Костромы задолжала государству 243 тысячи рублей, назначенных ей за ущерб от преступления. Однако там связаться с ней не получалось. Оказалась, что гражданка переехала в столицу Кубани.

Также приставы Кубани приостановили личный прием граждан из-за ситуации с COVID-19. Болезнь стремительно распространяется как в России, так и в Краснодарском крае. Организации и ведомства стараются максимально обезопасить своих сотрудников.

#арест