Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ночью может пойти дождь и мокрый снег
02.02.2023 21:03

В Краснодаре ночью может пойти дождь и мокрый снег

В кубанской столице ожидается гололедица, мокрый снег и дождь. Фото: телеканал «Краснодар»
В кубанской столице ожидается гололедица, мокрый снег и дождь. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Днём 3 февраля будет облачно с прояснениями.

Ночью и утром на дорогах кубанской столицы может образоваться гололедица. Временами синоптики обещают дождь, с понижением температуры он может превратиться в мокрый снег. В последний рабочий день недели ветер будет южный 4-9 м/с. Утром и днем порывы могут достигнуть 12 м/с.

- Температура воздуха ночью 0…-2°, днем 4…6°. В ближайшие дни характер погоды в городе сохранится. В ночные и утренние часы на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью опустится до -4°, днем 4... 6° тепла, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, в Краснодаре проведут онлайн-выставки-трансляции «Мир глазами детей» в честь памятных дат. Медиа-проект стартует 6 февраля. Его запускает городское управление культуры. К 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков готовят выставку «Краснодар помнит. Краснодар гордится».

Также в кубанской столице проведут реконструкцию финальных боёв за освобождение города от фашистских оккупантов. Участники исторического мероприятия покажут, как освобождали Краснодар 80 лет назад – в феврале 1943 года. Реконструкцию можно будет увидеть у сквера им. Жукова, на углу улиц Красной и Гимназической.

В кубанской столице пройдет театрализованное представление «Краснодар 1943. Живая история». Патриотическое памятное мероприятие начнется в 19:00 12 февраля на площади у памятника по ул. Постовой, 32. Краснодарцы и гости города смогут увидеть в четверг пролог, в котором актеры расскажут об оборонительной операции.

#снег #погода