Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проведут онлайн-выставки-трансляции «Мир глазами детей» в честь памятных дат
02.02.2023 17:28

В Краснодаре проведут онлайн-выставки-трансляции «Мир глазами детей» в честь памятных дат

В Краснодаре стартует медиа-проект «Мир глазами детей». Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре стартует медиа-проект «Мир глазами детей». Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Медиа-проект стартует 6 февраля. Его запускает городское управление культуры.

К 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков готовят выставку «Краснодар помнит. Краснодар гордится». Она откроется 6 февраля и завершится 26 февраля.

В течение года на экране на здании мэрии по ул. Красной и на экранах общественного транспорта в преддверии праздничных дней можно будет увидеть рисунки юных художников. Расписание выставок-трансляций доступно по ссылке.

С 21 февраля откроется выставка «Герои Отечества», посвященная 80-й годовщине освобождения города и Дню защитника Отечества. Увидеть экспозицию можно будет в «Музейном дворике» Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко по ул. Красной, 13. Она будет работать до 5 марта с 10:00 до 18:00. Работы также создали учащиеся художественных школ, посвятив их героизму соотечественников в военные и мирные годы.

- Познакомиться с историческими фактами, воспоминаниями и биографиями ветеранов-освободителей, архивными фотографиями можно в Telegram-канале «80 лет со дня освобождения Краснодара», - напомнили в пресс-службе мэрии.

Напомним, более 200 мероприятий запланировано в честь 80-летия освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Об этом рассказали 13 января на брифинге-презентации, который провели первый замглавы города Максим Слюсарев и председатель городской Думы Вера Галушко. Помогать проводить мероприятия будет волонтерский штаб.

Ранее молодежь Краснодара привела в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны. Они побывали на Всесвятском кладбище, приняв участие в акции «Защитники Краснодара». Все желающие могут сообщить, где находятся могилы ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы затем привести их в порядок.

#освобождениеКраснодара