Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Молодежь Краснодара привела в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
12.01.2023 19:19

Молодежь Краснодара привела в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны

В Краснодаре привели в порядок захоронения участников освобождения города в годы войны. Фото: Дарья Паращенко
В Краснодаре привели в порядок захоронения участников освобождения города в годы войны. Фото: Дарья Паращенко
Читать Телеканал Краснодар:

Они побывали на Всесвятском кладбище, приняв участие в акции «Защитники Краснодара». Все желающие могут сообщить, где находятся могилы ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы затем привести их в порядок.

В четверг на кладбище в центре Краснодара пришли сотрудники администрации Западного округа, управления по делам молодежи, волонтеры муниципального штаба #МыВместе, молодежный патруль, казаки хуторского казачьего общества атамана Величко. Они привели в порядок три места захоронения ветеранов.

— В день старта акции облагородили уже известные нам могилы ветеранов Великой Отечественной войны. Памятники сильно заросли травой, поэтому провели очистку территорий и ограждений, собрали 15 мешков мусора, — рассказал начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Ранее мэр Евгений Наумов в своем телеграм-канале рассказал о формировании единой базы памятных захоронений, которые в дальнейшем будут облагораживать. Заполнить форму акции «Защитники Краснодара» можно по ссылке.

Это патриотическое мероприятие открыло цикл событий, посвященных 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Они пройдут под единым хэштегом #БитваЗаКраснодар80.

— Все желающие смогут поучаствовать в организации Дня освобождения Краснодара и стать событийным волонтером, заполнив заявку на сайте Добро.ру. Для проведения мероприятий сформируют специальный волонтерский корпус, напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, Евгений Наумов поздравил ветерана Николая Кономополо с 98-летием. Николай Александрович – Почетный гражданин Краснодара, участник Великой Отечественной войны, участвовавший в освобождении кубанской столицы от немецко-фашистских захватчиков.

На этой неделе Вениамин Кондратьев поздравил со 100-летием ветерана Алексея Бабенко. Алексей Денисович родился на Кубани. Проживает в Выселковском районе. В 17 лет он ушел на фронт и прошел всю Великую Отечественную войну. О боевом пути Алексея Бабенко губернатор рассказал в своем телеграм-канале.

Ранее глава Краснодара поздравил с наступающим Новым годом ветерана ВОВ Анатолия Хархардина. Анатолий Иванович – Почётный гражданин кубанской столицы, прошедший Великую Отечественную войну. На фронт он попал в 11 лет, участвовал в наступлении советских войск на Харбин.

#кладбище