Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил со 100-летием ветерана Алексея Бабенко
09.01.2023 18:38

Вениамин Кондратьев поздравил со 100-летием ветерана Алексея Бабенко

Вениамин Кондратьев поздравил ветерана со столетним юбилеем. Фото: из личного архива Алексея Бабенко
Вениамин Кондратьев поздравил ветерана со столетним юбилеем. Фото: из личного архива Алексея Бабенко
Читать Телеканал Краснодар:

Алексей Денисович родился на Кубани. Проживает в Выселковском районе.

В 17 лет он ушел на фронт и прошел всю Великую Отечественную войну. О боевом пути Алексея Бабенко губернатор рассказал в своем телеграм-канале. Сначала молодой солдат служил в стрелковом полку, позже воевал в составе авиации Черноморского флота.

– После войны больше 30 лет проработал в колхозе механизатором – сеял и убирал пшеницу, кукурузу, подсолнечник. За мужество, отвагу и заслуги перед Родиной ветеран удостоен множества наград, в числе которых орден Отечественной войны II степени, – рассказал Вениамин Кондратьев и пожелал Алексею Бабенко крепкого здоровья и бодрости духа.

Ранее глава Краснодара поздравил с наступающим Новым годом ветерана ВОВ Анатолия Хархардина. Анатолий Иванович – Почётный гражданин кубанской столицы, прошедший Великую Отечественную войну. На фронт он попал в 11 лет, участвовал в наступлении советских войск на Харбин.

Напомним, Евгений Наумов поздравил ветерана со 100-летием. Вековой юбилей Армаис Акопович Акопов отметил 3 декабря. Глава Краснодара приехал лично познакомиться с ветераном.

Также офицеры кубанского Следкома поздравили ветерана Мальвину Порядину с 95-летием. Во время войны Мальвина Ивановна вместе с соратниками вела партизанскую борьбу с фашистскими оккупантами в лесах Белоруссии.

#поздравление