Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владелец иномарки из Краснодара лишился своего авто, потому что не платил алименты
01.02.2023 13:53

Владелец иномарки из Краснодара лишился своего авто, потому что не платил алименты

Краснодарца лишили авто из-за неуплаты алиментов. Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
Краснодарца лишили авто из-за неуплаты алиментов. Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Приставы разыскали и арестовали машину неплательщика.

Краснодарец задолжал на содержание своего ребёнка около 500 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель выяснил, что у должника в собственности есть элитная иномарка 2018 года выпуска. Найти автомобиль удалось не сразу, его объявили в исполнительный розыск.

Вместе с сотрудниками Межрайонного отдела по розыску должников и их имущества приставы нашли машину, составили акт о наложении ареста. Иномарку изъяли и передали на ответственное хранение взыскателю – матери ребенка.

- Если задолженность в 475 тыс. 590 руб. не будет погашена в ближайшее время, автомобиль направят на реализацию, а денежные средства пойдут на оплату алиментов, - сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Напомним, житель Кубани остался без своей «семёрки» из-за неоплаченных штрафов. Владелец авто из Тимашевского района насобирал 52 неоплаченных штрафа за нарушение правил дорожного движения. Его остановили сотрудники ДПС.

Житель Кубани сидел в кафе, пока его машину арестовывали приставы. Интересный случай произошел с должником из станицы Калининской. Мужчина задолжал около 20 тысяч рублей налогов и не оплатил 14 штрафов за нарушение ПДД.

Ранее судебные приставы вышли на предновогодний рейд и «собрали» 60 тысяч рублей с автолюбителей. Деньги удалось взыскать всего за один день с автомобилистов-штрафников Успенского района Кубани.

#приставы #арест