Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Житель Кубани сидел в кафе, пока его машину арестовывали приставы
09.01.2023 10:19

Житель Кубани сидел в кафе, пока его машину арестовывали приставы

Житель Кубани сидел в кафе, пока его машину арестовывали приставы Фото: телеканал «Краснодар»
Житель Кубани сидел в кафе, пока его машину арестовывали приставы Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Интересный случай произошел с должником из станицы Калининской. Мужчина задолжал около 20 тысяч рублей налогов и не оплатил 14 штрафов за нарушение ПДД.

Обнаружить неплательщика удалось судебным приставам в его же автомобиле «Шкода Октавия». На требование оплатить задолженность или предоставить транспортное средство для обращения взыскания мужчина отреагировал неожиданно – запер машину и ушел в ближайшее кафе.

Специалисты не растерялись и вернули гражданина к автомобилю, где объяснили последствия его поведения и составили акт описи и ареста транспортного средства. Как только началось изъятие авто, должник через мобильное приложение погасил всю задолженность, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Ранее мы рассказывали, как краснодарские приставы спасли посетительницу суда, у которой произошел приступ. Первая помощь потребовалась 48-летней женщине, потерявшей сознание из-за приступа неврологического заболевания в здании Прикубанского районного суда.

Напомним, судебные приставы вышли на предновогодний рейд и «собрали» 60 тысяч рублей с автолюбителей. Деньги удалось взыскать всего за один день с автомобилистов-штрафников Успенского района Кубани.


#транспорт #приставы