Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проведут семинары по согласованию нового проекта благоустройства Николаевского бульвара
11.07.2022 15:39

В Краснодаре проведут семинары по согласованию нового проекта благоустройства Николаевского бульвара

В Краснодаре проведут семинары по теме благоустройства Николаевского бульвара. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре проведут семинары по теме благоустройства Николаевского бульвара. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Представители городской власти обсудят с жителями, какие работы необходимо провести, чтобы зона отдыха стала комфортной. Планируется сохранить максимально возможное количество деревьев и не допустить повторения ситуации с незаконной вырубкой.

Предыдущая концепция реконструкции бульвара была также сформирована по итогам проектных семинаров с местными жителями. Она была поддержана на онлайн-голосовании, однако затем краснодарцы попросили пересмотреть проект.

Мэр города сообщил, что будут проведены 5 семинаров. Начнутся встречи жителей и представителей мэрии с 18 июля.

- Встречи должны пройти с максимальным количеством жителей района. Конечно, часть территории надо очистить от деревьев хаотичной посадки – подготовить места под дорожки, лавочки и другие объекты благоустройства. Но это не значит, что надо рубить всё подряд, включая совершенно здоровые, красивые, многолетние деревья. Важно помнить, что любое дерево — это невероятно ценный ресурс для любого крупного мегаполиса. А потому надо относиться к зелёным насаждениям очень бережно, - написал Андрей Алексеенко в своем telegram-канале.

Ранее мэрия Краснодара расторгла контракт с подрядчиком, который благоустраивал Николаевский бульвар. Он обязан возместить ущерб. Все материалы этого дела передали в полицию.

Напомним, в голосовании по выбору зелёных зон победили 49 парков и скверов Краснодарского края. Итоги всероссийского голосования прокомментировал Вениамин Кондратьев. Территории-победители благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2023 году.

На благоустройство 18 зелёных зон Кубани из краевого бюджета выделили дополнительные 530 миллионов рублей. Облагораживание территорий проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также самую крупную зелёную зону на Кубани - «Парк достижений» - благоустроят до конца 2026 года. Работы в центре «Города спорта» будут проходить на площади 38,5 га в несколько этапов по нацпроекту «Жилье и городская среда» и за счет внебюджетных инвестиций.

#благоустройство