Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэрия Краснодара расторгла контракт с подрядчиком, который благоустраивал Николаевский бульвар
06.07.2022 12:20

Мэрия Краснодара расторгла контракт с подрядчиком, который благоустраивал Николаевский бульвар

Мэрия расторгла контракт с подрядчик, благоустраивающим Николаевский бульвар на Гидрострое. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Мэрия расторгла контракт с подрядчик, благоустраивающим Николаевский бульвар на Гидрострое. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Компания не выполнила условия сотрудничества, уничтожила здоровые деревья без получения порубочных билетов. Теперь подрядчик обязан возместить ущерб. Все материалы этого дела передали в полицию.

Для дальнейшего контроля работ была создана инициативная группа. Но благоустройство бульвара так и не продолжилось. Компания присылала письма о невозможности продолжить работы по той или иной причине. Местные жители жаловались на экологический урон. Администрация Краснодара была недовольна отставанием от графика.

- Территория, действительно, знаковая. Ситуация вызвала серьёзный осадок, поэтому горожане просят скорректировать проект — отказаться от нескольких элементов благоустройства для сохранения максимального количества деревьев. Безусловно, мы готовы пойти им на встречу. Проект ещё раз предметно обсудим с краснодарцами и внесём все необходимые изменения, - сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Напомним, в Абрау-Дюрсо построят новую набережную длиной почти в 1 км. Пешеходная зона вдоль озера будет состоять из трех участков. Берегоукрепление выполнят из камня, а променадную зону – из тротуарной плитки.

На благоустройство 18 зелёных зон Кубани из краевого бюджета выделили дополнительные 530 миллионов рублей. Облагораживание территорий проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также самую крупную зелёную зону на Кубани - «Парк достижений» - благоустроят до конца 2026 года. Работы в центре «Города спорта» будут проходить на площади 38,5 га в несколько этапов по нацпроекту «Жилье и городская среда» и за счет внебюджетных инвестиций.

#благоустройство #подрядчик