Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Абрау-Дюрсо построят новую набережную длиной почти в 1 км
01.07.2022 15:48

В Абрау-Дюрсо построят новую набережную длиной почти в 1 км

В Абрау-Дюрсо построят новую набережную длиной почти в 1 км Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Абрау-Дюрсо построят новую набережную длиной почти в 1 км Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Пешеходная зона вдоль озера будет состоять из трех участков. Берегоукрепление выполнят из камня, а променадную зону – из тротуарной плитки.

В настоящее время идут торги для определения подрядчика.

– Благоустройство курортных территорий и создание комфортных условий отдыха должно быть одним из приоритетов развития города, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий во время посещения курорта.

Также в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» до конца года завершат строительство систем водоотведения и канализационных сооружений в селе Абрау-Дюрсо. Их протяженность составит 10, 5 км. Благодаря этому территория станет привлекательней для инвесторов.

Также мы писали, что Дальний западный обход Краснодара достроят на полгода раньше графика. Работы идут с опережением. Объездную трассу планируется сдать к лету 2023 года.

Напомним, новая большая трасса может соединить Краснодар, Екатеринбург и еще 4 города. Юго-Западная хорда – один из российских мегапроектов, который запланирован на ближайшие 5 лет.

#инфраструктура #курортыкубани