Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В голосовании по благоустройству зелёных зон приняли участие более 88 тысяч жителей Кубани
22.04.2022 13:52

В голосовании по благоустройству зелёных зон приняли участие более 88 тысяч жителей Кубани

Вишняковский сквер в Краснодаре благоустроили по нацпроекту несколько лет назад. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.
Вишняковский сквер в Краснодаре благоустроили по нацпроекту несколько лет назад. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.
Читать Телеканал Краснодар:

Столько граждан отдали свои голоса в первую неделю. Об этом рассказал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Трембицкий.

Кубань является лидером среди других регионов России по количеству проголосовавших за благоустройство зелёных зон. Голосование стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая. Территории-победители благоустроят в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Александр Трембицкий отметил, что в прошлом году онлайн-голосование провели впервые. Кубанцы проявили к нему интерес, и регион также стал лидером по количеству проголосовавших. Активно проявили себя жители Краснодара, Сочи и Славянского района. В этом году завершат благоустройство зелёных зон, которые набрали наибольшее количество голосов в прошлом году.

Итоги этого года подведут на единой федеральной платформе 23.gorodsreda.ru к 1 июля 2022 года. О том, как можно проголосовать мы писали в этом материале. Если кубанцам необходима помощь, то около 1100 волонтёров готовы рассказать о возможности выбора зелёных зон и общественных территорий, о дизайн-проектах, готовы помочь зарегистрироваться на платформе.

Ранее мы сообщали о том, что после трех дней голосования по выбору территорий для благоустройства в 2023 году в Краснодаре лидирует «Сквер им. Л. Гатова». Это общественное пространство расположено на пересечении ул. им. Стасова и им. Селезнева, вблизи Дворца искусств «ТО Премьера».

Также Андрей Алексеенко отметил, что для каждого жителя выбрать территорию для благоустройства – это прекрасная возможность. Участниками Всероссийского мероприятия могут стать все краснодарцы в возрасте от 14 лет.

#благоустройство