Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры помогают краснодарцам принять участие в голосовании по выбору зелёных зон для благоустройства
16.04.2022 11:53

Волонтеры помогают краснодарцам принять участие в голосовании по выбору зелёных зон для благоустройства

Читать Телеканал Краснодар:

Оно стартовало по всей России 15 апреля. Парки и скверы, которые наберут наибольшее число голосов, благоустроят в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование продлится до 30 мая.

Сделать свой выбор и поддержать голосом ту территорию, которая находится ближе к вашему дому или в которой вы любите проводить время, можно на сайте 23.gorodsreda.ru. Для этого необходимо авторизоваться на Госуслугах и выбрать проект реконструкции парка или сквера, которые представлены на платформе.

Также на улицах кубанской столицы и в стационарных пунктах МФЦ работают волонтеры. Ежедневно с 12:00 они готовы помочь жителям города принять участие в голосовании. В будние дни 15 информационных точек работают до 16:00, в выходные — до 18:00 Подтвердить свой выбор вы сможете по номеру вашего телефона. Доброволец может спросить его у вас.

— В проекте принимают участие более 140 волонтеров — они рассказывают краснодарцам, какие объекты предлагаются для благоустройства, помогают отдать голос за понравившуюся зеленую зону и консультируют по возникающим вопросам. Некоторые из них уже принимали участие в голосовании, но есть и те, кто стали волонтерами в первый раз. Все они уже прошли онлайн-обучение на федеральной платформе DOBRO.RU и получили соответствующие сертификаты, — рассказала заместитель директора Центра молодежной политики Екатерина Пересадина.

Постоянно действующие информационные точки расположены по улице Красной возле домов №№ 59, 118 и 127. А также в сквере им. Гатова по ул. им. Стасова, 175. Кроме того, точки расположения волонтеров есть и в МФЦ города. Они работают ежедневно с 12:00 до 14:00. Воскресенье – выходной день.

- МФЦ «Зиповская», ул. Зиповская, 5, к. 1;

- МФЦ «Чекистов», ул. Проспект Чекистов, 37;

- МФЦ «Центр города», ул. Красная, 176, лит. 5/3;

- МФЦ «Шоссе Нефтяников», ул. Шоссе Нефтяников, 28.

Только в выходные дни работают точки:

- на платановом бульваре в районе часовни св. Димитрия Солунского;

- в сквере «Бургасский», ул. Ставропольская, 236/1;

- в гипермаркете «Окей», ул. Минская, 120/8;

- в «Семейном Магните», ул. им. 40-летия Победы, 174;

- в ТРК «СБС Мегамолл», ул. Уральская, 79/1;

- в парке «Городской Сад», ул. Постовая, 34/4;

- в парке им. 30-летия Победы, ул. Береговая, 146.

Также волонтеры раздают листовки с информацией о проектах благоустройства. В Краснодаре на голосование выдвинуты 4 территории - по одной из каждого внутригородского округа. Среди них сквер им. Гатова, сквер им. З. А. Чепеги, территория общего пользования по ул. Зиповской, 4/4 и парк достижений (территория «Города спорта»).

Глава кубанской столицы Андрей Алексеенко заявил, что для каждого жителя выбрать территорию для благоустройства – это прекрасная возможность. Он призвал горожан сделать свой выбор.

Также губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что насколько комфортным будет наш край, зависит от каждого из нас.

Ранее мы сообщали, что на сайте мэрии Краснодара создан раздел с проектами зелёных зон для голосования за благоустройство.

#благоустройство