Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Алексеенко: для каждого жителя выбрать территорию для благоустройства – это прекрасная возможность
15.04.2022 11:55

Андрей Алексеенко: для каждого жителя выбрать территорию для благоустройства – это прекрасная возможность

Глава Краснодара призвал жителей города принять участие в голосовании по благоустройству зеленых зон. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Глава Краснодара призвал жителей города принять участие в голосовании по благоустройству зеленых зон. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара сообщил о старте голосования по выбору зелёных зон.

Участниками Всероссийского мероприятия могут стать все краснодарцы в возрасте от 14 лет. Оно началось сегодня, 15 апреля и завершится 30 мая. Территории, которые наберут большинство голосов, благоустроят в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Сегодня в Краснодаре, как и во всей стране, стартует голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2023 году. Оно продлится до 30 мая. Это прекрасная возможность для каждого жителя выбрать территорию в своем районе, которую могут обновить по нацпроекту, - поделился Андрей Алексеенко в своём Telegram-канале.

Возле МФЦ, гипермаркетов, в парках и скверах, других общественных местах будут дежурить волонтеры. Они расскажут о проекте и будут помогать краснодарцам проголосовать. Мэр Краснодара сказал, что по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года благоустроили 19 объектов краевой столицы. По словам главы города, начатое важно продолжать.

- В этом году на голосование для жителей столицы Кубани представлено по одной территории от каждого округа. С перечнем и эскизами зелёных зон можно ознакомиться в разделе, созданном на сайте городской администрации, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Ранее Вениамин Кондратьев пригласил кубанцев принять участие в голосовании. Всего на голосование вынесли 127 объектов в 44 городах и станицах региона, население которых более 20 тысяч человек. В Краснодаре для благоустройства предназначены 4 зелёных зоны. Проголосовать можно только за один объект.

Напомним, определен подрядчик, который благоустроит первую очередь Николаевского бульвара. Эта зеленая зона находится в микрорайоне Гидростроителей. Компания ООО «Векстрой-Юг» выиграла конкурс, который состоялся 11 апреля. Сумма муниципального контракта по итогам торгов составила 260 млн рублей.

Также в Краснодаре пройдет конкурс по выбору подрядчика для благоустройства сквера «Изумрудного». Проект зелёной зоны в микрорайоне Молодёжном уже получил положительное заключение госэкспертизы. Такое название выбрали сами жители микрорайона. Она будет расположена на участке в границах улицам 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейским Шоссе.

#благоустройство