Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Определен подрядчик, который благоустроит первую очередь Николаевского бульвара
13.04.2022 19:14

Определен подрядчик, который благоустроит первую очередь Николаевского бульвара

Определился подрядчик, который благоустроит бульвар в микрорайоне Гидростроителей. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Определился подрядчик, который благоустроит бульвар в микрорайоне Гидростроителей. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Эта зеленая зона находится в микрорайоне Гидростроителей.

Компания ООО «Векстрой-Юг» выиграла конкурс, который состоялся 11 апреля. Сумма муниципального контракта по итогам торгов составила 260 млн рублей. Заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев отметил, что работы должны стартовать в ближайшее время. Жители Гидростроя очень этого ждут.

— Проект разрабатывали вместе, максимально учли все пожелания горожан. Наши специалисты будут контролировать работы на всех этапах, максимально сопровождать весь процесс благоустройства, - сказал Андрей Дорошев.

Зелёную зону вдоль ул. Автолюбителей приведут в порядок по национальному проекту «Жильё и городская среда». В этом году работы пройдут на первой очереди – от улицы им. Невкипелого до ул. им. Валерия Гассия. Бульвар «Николаевский» проходит вдоль ул. Автолюбителей от ул. Трудовой Славы до садоводческого товарищества «Излучина Кубани» на протяжении 3 км, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, четыре зелёные зоны в Краснодаре включили в голосование по благоустройству в 2023 году. Проголосовать можно будет с 15 апреля по 30 мая на платформе 23.gorodsreda.ru. Глава города Андрей Алексеенко отметил, что интернет-портал интегрирован с Госуслугами.

Также в Краснодаре пройдет конкурс по выбору подрядчика для благоустройства сквера «Изумрудного». Проект зелёной зоны в микрорайоне Молодёжном уже получил положительное заключение госэкспертизы. Такое название выбрали сами жители микрорайона. Она будет расположена на участке в границах улицам 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейским Шоссе.

#благоустройство #подрядчик