Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Четыре зелёные зоны в Краснодаре включили в голосование по благоустройству в 2023 году
04.04.2022 19:00

Четыре зелёные зоны в Краснодаре включили в голосование по благоустройству в 2023 году

Интернет-портал для голосования за зелёные зоны интегрирован с Госуслугами. Фото: pixabay.com
Интернет-портал для голосования за зелёные зоны интегрирован с Госуслугами. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Проголосовать можно будет с 15 апреля по 30 мая на платформе 23.gorodsreda.ru.

Глава города Андрей Алексеенко отметил, что интернет-портал интегрирован с Госуслугами. После голосования определят победителей. Их благоустроят в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Уже известно, что проголосовать краснодарцы смогут за территории:

- в Карасунском округе сквер им. Гатова (пересечение ул. им. Стасова и им. Селезнева);

- в Западном округе сквер им. З.А. Чепеги в Юбилейном микрорайоне.

- в Центральном округе территория общего пользования по ул. Зиповской, 4/4.

- в Прикубанском округе Парк достижений (территория Города спорта).

Общероссийская платформа 23.gorodsreda.ru — проект, реализованный, в том числе, ведомственным проектом Минстроя России «Умный город». Техническим оператором проекта является АНО «Диалог Регионы». За пять лет в Краснодаре благоустроили 19 зелёных зон, две из которых — сквер «Садовый» и сквер им. 80-летия образования Краснодарского края — новые рекреационные территории.

— Все мы хотим жить в красивом, благоустроенном и комфортном Краснодаре. Призываю каждого принять участие в голосовании. От каждого из вас зависит, каким будет наш город, — подчеркнул Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.

Напомним, в апреле и мае в столице Кубани высадят около 300 тысяч цветов. Такую задачу поставил глава Краснодара Андрей Алексеенко. В понедельник, 4 апреля, на еженедельном аппаратном совещании мэр поручил выполнить работы по цветочному оформлению в городских скверах, на бульварах, на разделительных полосах и развязках на магистральных улицах города.

Также мы писали, что в кубанской столице стартовал весенний этап акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев». В четверг, 31 марта, краснодарцам раздали саженцы деревьев и кустарников. Среди них были клёны, тополи, ивы, плодовые яблони, гибискус, форзиции.

В Краснодаре пройдет конкурс по выбору подрядчика для благоустройства сквера «Изумрудного». Проект зелёной зоны в микрорайоне Молодёжном уже получил положительное заключение госэкспертизы. Такое название выбрали сами жители микрорайона. Она будет расположена на участке в границах улицам 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейским Шоссе.

#благоустройство #зелёныезоны