Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В апреле и мае в столице Кубани высадят около 300 тысяч цветов
04.04.2022 18:22

В апреле и мае в столице Кубани высадят около 300 тысяч цветов

В Краснодаре высадят однолетние декоративно-лиственные растения. Фото: pixabay.com
В Краснодаре высадят однолетние декоративно-лиственные растения. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Такую задачу поставил глава Краснодара Андрей Алексеенко.

В понедельник, 4 апреля, на еженедельном аппаратном совещании мэр поручил выполнить работы по цветочному оформлению в городских скверах, на бульварах, на разделительных полосах и развязках на магистральных улицах города. Высаживать будут однолетние декоративно-лиственные растения — ипомею, колеус, хлорофитум и обильно цветущие сорта — бегонию, петунии, катарантус, тагетис, сальвию.

- Для этого нужно договориться с питомниками о том, чтобы заготовили для нас посадочный материал. Зима в этом году затянулась, но, несмотря на это, мы должны порадовать жителей города и гостей цветущим Краснодаром, - сказал Андрей Алексеенко.

Директор Центра озеленения и экологии Евгений Вечерка сообщил, что высаживать цветы будут, учитывая климатические условия. Это нужно, чтобы не навредить молодым растениям и дать им прижиться.

- Осенью в основных зеленых зонах Краснодара будут высажены двулетние и луковичные растения: более 150 тысяч саженцев виолы, а также более 50 тысяч луковиц тюльпанов и крокусов. Помимо новых цветов, специалисты заменят погибшие в летний период хвойные и лиственные кустарники и деревья либо проведут восстановительные и уходовые работы там, где это необходимо, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Также мы писали, что в кубанской столице стартовал весенний этап акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев». В четверг, 31 марта, краснодарцам раздали саженцы деревьев и кустарников. Среди них были клёны, тополи, ивы, плодовые яблони, гибискус, форзиции.

В Краснодаре пройдет конкурс по выбору подрядчика для благоустройства сквера «Изумрудного». Проект зелёной зоны в микрорайоне Молодёжном уже получил положительное заключение госэкспертизы. Такое название выбрали сами жители микрорайона. Она будет расположена на участке в границах улицам 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейским Шоссе.