Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество После трех дней голосования по выбору территорий для благоустройства в 2023 году в Краснодаре лидирует «Сквер им. Л. Гатова»
18.04.2022 14:43

После трех дней голосования по выбору территорий для благоустройства в 2023 году в Краснодаре лидирует «Сквер им. Л. Гатова»

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Это общественное пространство расположено на пересечении ул. им. Стасова и им. Селезнева, вблизи Дворца искусств «ТО Премьера».

По данным на 14:00 18 апреля, за зеленую зону проголосовали более 1600 человек. В случае ее победы, там заменят тротуарное покрытие, создадут новые зоны отдыха. Между деревьями организуют детские и спортивные площадки.

На втором месте по количеству голосов – «Парк достижений». Его уже выбрали больше 1400 человек. Ландшафтный парк расположится вблизи улиц им. Дзержинского и Западный обход и станет одним из самых больших в Краснодаре. Его площадь – около 16 га.

Третье и четвертое места сейчас делят общественная территория по улице Зиповской 4/4 (больше 370 голосов) и сквер им. З.А. Чепеги (около 270 голосов). Обе зоны отдыха давно нуждаются в обновлении. Территория на Зиповской не облагорожена, требует комплексного благоустройства.

Голосование проходит на сайте 23.gorodsreda.ru. Оно завершится 30 мая.

Напомним, на улице Коммунаров в Краснодаре построят участок ливневки. Работы на отрезке дороги между домами № 278 и № 280 начнутся 18 апреля и завершатся 7 мая.

Также мы писали, что в Краснодаре в общегородском субботнике приняли участие более 100 тысяч человек. За день с улиц кубанской столицы убрали 1619 кубометров мусора. Об этом рассказал мэр Андрей Алексеенко.

#благоустройство