Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В единую программу комплексного развития территорий в Краснодаре включат благоустройство зелёных зон
25.01.2022 16:26

В единую программу комплексного развития территорий в Краснодаре включат благоустройство зелёных зон

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Также туда войдет проект строительства культурно-досугового центра в Юбилейном микрорайоне.

Одной из основных задач программы является открытие Дома культуры по улице Харьковской, 79. Пока что там находятся объекты недвижимости краевой собственности. Глава города поручил оперативно провести совещание с профильными структурами администрации Краснодарского края. Это нужно для того, чтобы здание передали в муниципальную собственность максимально быстро.

Помимо Дома культуры в Западном округе планируют благоустроить девять зелёных зон, построить новые социальные объекты. Заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко рассказал, что для дальнейшего благоустройства зеленых зон в округе готовят необходимую документацию, решают земельно-правовые вопросы. В числе таких территорий: участки по улицам Алма-Атинской, 2/3, проезду им. Ватутина, 1/21, на пересечении улиц им. Чкалова и им. Буденного, на пересечении улиц Морской и им. Дзержинского, по улице им. Гаврилова, 13/1, Бульварное кольцо, 5/1, в сквере им. Чепеги, на территории «Тропы здоровья» по ул. Береговой, на бульваре им. Евскина.

По традиции благоустройство зелёных зон выполнят после согласования проектов с местными жителями. Работы будут проводить в несколько этапов.

Ранее Андрей Алексеенко поручил начать проектирование зелёной зоны по улице Зиповской в Краснодаре. В этой части города есть особо охраняемая природная территория. Мэр кубанской столицы поручил привести в порядок участок по улице Зиповской, 4/4 площадью 1,3 га.

Напомним, в столице Кубани обнаружили еще 77 несанкционированных свалок. Их выявили за две недели. Большинство свалок – в Прикубанском округе. Работу по выявлению и ликвидации стихийных свалок начали по поручению мэра Андрея Алексеенко. «Мусорный» вопрос обсудили в понедельник, 24 января, на аппаратном совещании.

Также в Краснодаре в 2021 году должно было начаться строительство новой набережной, но сроки сдвинулись. В мэрии объяснили, почему. Это один из самых амбициозных проектов, который хотят реализовать в городе. Набережную планируют построить вдоль реки Кубань - от Юбилейного микрорайона до Тургеневского моста.

#благоустройство #зелёныезоны