Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врач из Краснодара слепил из снега огромный ботинок
23.01.2022 16:37

Врач из Краснодара слепил из снега огромный ботинок

Личные фото Аркадия Сергеева
Личные фото Аркадия Сергеева
Читать Телеканал Краснодар:

В прошлом году Аркадий Сергеев стал одним из известных художников краевого центра. Он прославился своими снежными скульптурами - Эйфелевой башни и статуи Свободы.

Январский снег 2022-го года вновь не оставил Аркадия равнодушным, талант призвал к работе над новыми достопримечательностями. На этот раз художник, как и полгается гению, удивил. Он слепил ботинок. Как рассказал сам автор, скульптура наполнена смыслом:

- В этом году я решил в сатирической форме обратить внимание на проблемы дорог поселка Калинино. Ботинок – это символ того, как мы пробираемся по бездорожью домой: набравши полные ботинки воды и грязи.

2022 год
2022 год

Также Аркадий поделился, что хочет продолжить творить в этом году и планирует создать еще скульптуру, если позволит погода. Аркадий предположил, что воссоздаст в Краснодаре одно из Чудес Света.

В прошлом году художник рассказывал, что открыл в себе талант случайно. После уборки снега возле дома накопилась большая куча, которой мужчина нашел красивое применение. Тогда он сказал, что для него это больше, чем просто скульптуры: «Это что-то философское, с помощью этих работ я как бы говорю: «ребята дерзайте, не бойтесь, всё получится». И как оказалось, эти слова стали хорошим стимулом и для самого автора:

- Тот год со скульптурами меня очень замотивировал, можно сказать. И я открываю свою клинику в этом году. Так что мои слова про то, что «дерзайте и все у вас будет хорошо», я думаю, это пророческие слова.

2021 год
2021 год

Отметим, что в январе 2022 года в Краснодаре выпало рекордное количество снега за всю историю метеонаблюдений.

Ранее вспомнили какими новыми граффити пополнилась уличная «картинная галерея» Краснодара в 2021 году.

#врач #снег