Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре выпало рекордное количество снега за всю историю метеонаблюдений
23.01.2022 14:34

В Краснодаре выпало рекордное количество снега за всю историю метеонаблюдений

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По данным центра погоды ФОБОС, высота снежного покрова в городе достигла 41 см. Прежний рекорд выпавшего на Юге России в январе снега составлял 40 см.

О новом рекорде сообщил мэр Андрей Алексеенко. Он отметил, что абсолютный рекорд в принципе - 49 см, но так как снегопад продолжается, то есть вероятность, что будет превзойдена и эта цифра.

- Впрочем, снег - снегом, а работу никто не отменял. Все коммунальные и аварийные службы находятся в режиме повышенной готовности. И даже больше: в таких условиях люди совершают самый настоящий трудовой подвиг, поддерживая условия передвижения по городу на нормальном уровне, - сказал Алексеенко.

Мэр добавил, что, безусловно, много критики звучит в адрес коммунальщиков. Но критика эта явно не заслуженная.

- Жители ждут, что службы будут ловить каждую снежинку и немедленно вывозить её за город. Но то, что по дорогам можно передвигаться на личном или общественном транспорте - это огромная заслуга всех транспортных и коммунальных служб города. Жизнь в Краснодаре не парализована, хотя природа создала для этого все предпосылки, - говорит глава кубанской столицы.

А ещё он сообщил, что именно на воскресенье, 23 января, пришёлся пик осадков. Значит интенсивность снегопада будет снижаться и, по словам Алексеенко, в течение следующей недели городские службы полностью ликвидируют последствия рекордной снежной атаки.