Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выходные в Краснодаре пройдут с осадками: дождем и снегом
14.01.2022 21:23

Выходные в Краснодаре пройдут с осадками: дождем и снегом

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В субботу днем будут плюсовые температуры, поэтому ожидается дождь и мокрый снег, который может налипать на провода и деревья. В воскресенье будет прохладнее.

15 января западный ветер усилится до 8-13 м/с, порывы до 20 м/с. Температура воздуха ночью около -1…+1, днем +2…+4. 16 января метеорологи вновь прогнозируют понижение температуры ночью до -3, днем в пределах 0. Снежный покров даже в дневные часы будет сохраняться.

- Днем в субботу и в воскресенье будет временами идти снег. В ночные и утренние часы на дорогах гололедица, - добавил начальник отдела мониторинга и прогнозирования территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края Александр Колесник.

Отметим, во дворах Краснодара следят за безопасностью жителей, расчищают снег и предупреждают от падения сосулек. Это задача управляющих компаний и собственников зданий.

Напомним, 13 января снег принес немало хлопот городским службам. Техника с ночи чистила дороги, а рабочие занимались очисткой тротуаров от льда и сугробов. Кроме того, пассажиры, застрявшие в аэропорту Краснодара из-за снега, радовались возобновлению полетов.

#прогнозпогоды #снег #погода