Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пассажиры, застрявшие в аэропорту Краснодара из-за снега, радуются возобновлению полетов. Видео
13.01.2022 11:29

Пассажиры, застрявшие в аэропорту Краснодара из-за снега, радуются возобновлению полетов. Видео

Читать Телеканал Краснодар:

Аэропорт кубанской столицы был закрыт на прием и вылет самолетов со второй половины дня 12 января и до 3:00 13 января. Всё это время в городе шел снег.

Из-за погодных условий по состоянию на 6 утра четверга в статусе «задержанных» были 25 авиарейсов. 8 рейсов и вовсе отменили. Шесть рейсов находились на запасных аэродромах.

К 10 утра 13 января число задержанных рейсов сократилось до 16. Один рейс - из Нового Уренгоя -находится на запасном в Ростове-на-Дону.

- В период с 04:00 до 10:00 аэропорт выпусти 10 из ранее задержанных рейсов, в том числе вернувшихся с запасных аэродромов. Ситуация осложнилась ледяным дождём, которая привела к обледенению находящихся на перроне воздушных судов. В связи с чем в настоящее время требуется дополнительное время на обработку и подготовку этих самолетов к вылету, - сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар.

Некоторые путешественники провели в аэропорту Краснодара всю ночь, кто-то решил дождаться отправления своего рейса в гостинице. Пассажиры одного из самолётов встретили новость о том, что скоро они все-таки улетят, аплодисментами.

Ранее мы напоминали о мерах предосторожности в зимнюю погоду. Жителям города нужно быть очень внимательными и стараться не ходить сейчас под козырьками крыш, не оставлять автомобили под окнами зданий и заснеженными деревьями.